О БЛОГАХ

Доброго времени суток, раньше был подписан на DTF только вконтакте и читал различные новости, с недавнего времени скачал приложение и даже написал первый пост. С этого момента задумался о дальнейшем личном блоге , но как обычно появился ряд вопросов : вести ли блог только на одну-две темы, почему стоит писать именно здесь, а не например в телеграме или каком-либо ещё спец.сайте, зачем вести свой блог и какое дальнейшее развитие может произойти, ну и на последок можно ли как то на этом заработать. Напишите ваше мнение, будет интересно почитать.

11 показ
434434 открытия
22 комментария

Привет друже. Распишу все адекватно:
1 - пиши о чем хочешь. Сайт имеет кучу подсайтов паспределенных по теме, посему "лишних" читателей ты ее получишь. У каждого подсвйта своя аудитория читателей и тебе надо лишь правильно указать подсайт для своего текста.
2 - почему именно дтф? Это открытый блог. Т.е. у тебя ВСЕГДА есть читатель, который может увидеть твою публикацию, в отличие от группы вк, телеграмма и т.п., требующие сначала вообще зазвать на свой канал
3 - открытые блоги также равны критике. Ты получаешь фидбек всегда, независимо от того любит тебя читатель или нет. Ктот называет это токсичностью, но лично ддя меня это самый честный фидбек из возможных
4 - заработать не сможешь. Есть система донатов, но она работает лишь с реально хорошими материалами или если звезды сошлись на каком-то челике с лишней соткой.
5 - другие блоги? Мертвы. От силы будешь писать ради аудитории в 5-10-20 раз меньшей.
6 - у нас есть Галенкин и люди реально любят хорошие текста, а не всякую хуйню... По крайней мере в подсайтах игровых и киношных. Прости, подсайт Аниме, у вас реально проблемы с вниманием на любые списки.

Вооооооооооооооооот

Ах да
зачем вести свой блог Может нахуй всю эту затею, раз такие вопросы пошли?
Какое может быть развитиеПисать научишься. Может даже интересно. Это навык. Потом пустишь его куда захочешь.

Ответить

Спасибо за развёрнутый ответ, открытый блог как раз то что нужно, ну а вопрос зачем это нужно скорее риторический

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На DTF существует разделение на блоги и материалы в подсайтах.

Блог - твоя личная территория с правилами, которые устанавливаешь ты сам. (Законы РФ все же действуют, так что никакой расчлененки и т.п).
С блогами помогает @Блогосфера . Они постоянно устраивают конкурсы для блогеров, а также помогают авторам репостом/советом/вычиткой .

Редакционные подсайты. Это место, где любую твою статью в любой момент могут забрать, написав "Спасибо за наводку" или отредактировать по-своему усмотрению. В редакционных подсайтах самый большой охват публики.

Пользовательские подсайты. Это что-то среднее между основными подсайтами и блогами. Глава такого подсайта - обычный пользователь. Это значит, что он может установить дополнительные правила на своем подсайте, а также он несет ответственность за контент на своем подсайте. Обычно пользовательские подсайты это сообщества по интересам( Destiny,Cyberpunk 2077 и т.д) или (Япония, Таверна и т.д). Редакция не имеет власти в таких подсайтах и обычно не следит тем, что там происходит, поэтому бывает такое, что пост уже был опубликован на пользовательском подсайте, но редакция пишет свой материал на эту же тему.
На пользовательские подсайты распространеняются общие правила DTF, а также правила самого подсайта, если они есть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если коротко: "Умный человек" не доволен тем, что блоги - открытая площадка с большим кол-вом людей.

Фактически, он не сказал где существует альтернатива и просто пришел, набрал свою аудиторию, тыкнул куда ушел, ушел в закрытый блог где не имел столько читателей, сколько заимел на дтф. При этом еще будто не доволен тому кол-ву просмотров что заимел, хотя определенно они были если не самыми крупными для него, то одними из, учитывая действительно неплохой материал.

И не то, чтобы уходить с дтф - плохо. Уход хлопая дверью из-за того, что не понял принципы площадки, ну это смех на палке.

Ответить