Polygon обвинил разработчиков Call of Duty: WWII в расизме

Редакторы считают, что авторы добавили в игру темнокожих и женщин исключительно в маркетинговых целях.

Polygon обвинил разработчиков Call of Duty: WWII в расизме

Портал Polygon опубликовал статью, в которой журналисты Аллегра Франк (Allegra Frank) и Оуэн Гуд (Owen Good) раскритиковали студию Sledgehammer Games за недостаточное внимание к представителям различных рас и к женщинам.

Всё выглядит, как список маркетолога. […] У нас есть негры, у нас есть женщины, у нас есть еврей.

Из статьи Polygon

Редакторы портала предполагают, что Sledgehammer Games расскажет историю Второй мировой с «традиционной» точки зрения. Ведущая роль отведётся белым мужчинам, в то время как чернокожие и женщины не будут вносить весомого вклада. Также неизвестно, появится ли возможность играть за представителя неевропеоидной расы.

Редакторы Франк и Гуд обратили внимание на список актёров Call of Duty: WWII — в его состав в основном входят белые мужчины американского происхождения.

Во время показа [Call of Duty: WWII] всё просто кричало о том, что историю расскажут с точки зрения белых американских солдат, находящихся на передовой.

Из статьи Polygon

В целом авторы Polygon опасаются, что весь сюжет будет развиваться вокруг отряда белых мужчин, а упоминание представителей других рас добавят в игру лишь для галочки.

Пользователи твиттера негативно отреагировали на материал портала. Они посчитали, что авторы намеренно выпустили провокационную заметку ради внимания и ажиотажа.

Вы пишете ради трафика, который приносит доходы с рекламы. В таком случае кто сказал, что статья про расовое многообразие не является маркетинговым инструментом? Фальшивая провокация работает в обе стороны.
Доказательство того, что у Polygon самые тупые авторы.
Похоже, это самая тупая [статья], которую я видел за сегодня. Это не CNN c Fox замаскировались случаем?
Всеми руками за расовое многообразие, но не просто так и не в угоду историческим фактам.
Вторая мировая шла, пока в США процветала сегрегация. Афроамериканцы [служили] с белыми отдельно до тех пор, пока в 1948 году президент Трумэн не отменил [указ].

Сотрудник компании Wargaming Святослав Торик изучил штат сайта Polygon и пришёл к выводу, что руководство портала также не стремится нанимать на работу кого-то помимо белых мужчин.

Это персонал Polygon, отсортированный по количеству: белые мужчины, белые женщины, цветные мужчины, цветные женщины. Пожалуйста, расскажите мне ещё про [расовое] многообразие.

Образ темнокожего солдата используется на обложке боевика Battlefield 1, рассказывающего о событиях Первой мировой войны.

8.6K8.6K открытий
35 комментариев

О, Polygon. Люди которые доебались до Ведьмака из-за отсутствия черных, доебались до Колды из-за их наличия.

Ответить

Когда же пройдет мода на показную толерантность?

Ответить

Тогда же, когда будет искоренён бытовой расизм.

Ответить

Это не толерантность.

Ответить

"В целом авторы Polygon опасаются, что весь сюжет будет развиваться вокруг отряда белых мужчин" - О Господи, нет, ужас-то какой!

Ответить

Ошибка в переводе "All for diversity, but not for the sake of being diverse and changing the facts of history." - там говорится о подлоге исторических фактов.

Ответить

Самое обидное, что на Polygon не сработает аргумент "а у вас там негров линчуют", потому что у них негров нет

Ответить