О бедном донате замолвите слово

Сегодня человеку проще сознаться в мастурбации, чем в некоторых игровых донатах. Донат в играх стал чем-то грязным и не приличным. Практически смертный грех о котором скоро напишут 11 или 614 (в зависимости от версии)заповедь: «Не донать, тварь дрожащая и нетерпеливая!»

….но ведь не все донаты одинаково вредны. Давайте попробуем разобраться в видах правильных и не правильных донатов.

Донаты бывают шести типов:

1. «Донаты на контент» - это когда вам за деньги дают новые карты и миссии, Пример: паки карт для CoD WW2, DLS для AC Odyssey, Metro Exodus, Dying Light, Division-2, Destiny-2

2. “Донаты в геймплей» - это когда у вас немного меняется геймплей в игре. Пример: трассеры и расчлененка в CoD MW, оперативники в Радуге-6, паки с оружием и приманками в theHunter: Call of the Wild

3. “Донаты в косметику/скинчики» - это скины в оперативников и стволов в CoD, Скиины героев в играх Ubisoft,

4. «Коллекционные донаты» - это когда издатель паразитирует на вашей болезни собирателя-коллиционера, который уснуть не сможете если все сеты не собирет. Это карточки FIFA и прочая gacha games.

5. «Донат за возможность играть» - в «мобилках» это обычная какая-то внутриигровая валюта/сила, которая кончается после 3 раундов в день и за право поирать 4 раунд надо платить реальные деньги. Сюда же относятся игры в которых устаривают и «протухают» колоды карт, оружие, броня, т.е ты как бы играть можешь, но это будет сплошная боль и разочарование. Фактически ты не можешь играть пока не задонатишь на новую колоду, оружие, броню.

6. «Донат-пожертвование» - это когда вы жертвуете деньги разработчику просто потому, что ему благодарны. Вы ничего не получаете кроме чувства удовлетворения и собственной праведности.Этот донат в данной статье рассматривать не будем.

Какие из этих донатов правильные, а какие проклятые?

На первый взгляд всё просто: самый богоугодный донат это «контентный». Ведь люди работали, создали вам новые локации и приключения за это грех НЕ заплатить. На втором месте донат в «геймплей». «Колда» с расчлененкой и трассерами это реально совсем другая колда. Она дает новые ощущения ,как бы за это можно заплатить. Донат «в косметику» выглядит глупей, но в принципе если душа просит красоты, то не грех и денюжку потратить. Донат юзающий болезнь коллекционера уже на грани плинтуса, а донат заставляющий платить за право играть уже совсем ниже плинтуса. Логично. Очевидно. Банально и… ошибочно.

Всё это «работает» если вы данную игру ЛЮБИТЕ. Ели игра для вас «одна из» многих, то донаты переворачиваются на 180 градусов.

Для меня «Радуга-6» это самобытный, уникальный, но «один из» многих шутанов. И когда я понимаю, что за новые карты/локации и геймплей оперативников с меня требуют деньги у меня возникает стойкое ощущение, что меня обманывают: мне продали «заготовку» под игру, а после этого выкручивают руки и заставляют купить то, что должно быть в игре по умолчанию при покупке. Ну как бы если игра существует несколько лет и в ней уже куча контента, то продавать мне пустую «базу» через пять лет существования проекта это издевательство и идиотизм (привет всем старым батлфилдам в базе). Более того покупка контента для игрока иногда это выстрел самому себе в ногу. Я купил пару паков карт для CoD WW2 и НИ РАЗУ не встретил их в ротации, ибо видимо они были только у меня идиота. Если игра для вас «одна из», то донат в контен и геймплей вы будете воспринимать, как «разводилово» и обман. При этом донат в скинчики, коллекции вам будет казаться верхом честности и справедливости. Ведь для «одной из» игр вы скинчики и карточки покупать не собираетесь. Более того если игра для вас не «одна из» , а несколько хуже и ниже, то вам верхом справедливости покажется возможность скачать её бесплатно и играть за даром только три раунда в день.

Получается все донаты нам важны, все донаты хороши… и всё зависит только от того любим мы игру или она для нас «одна из».

Получается нет плохих Юбисофтов и Активижн, а есть только наша любовь и и не любовь к их играм.

Поэтому когда вы хейтите донаты Ubisoft вы по факту просто хейтите свою личную нелюбовь к конкретной игре.

Ведь любимой игре не любимых донатов нет.

33 показа
536536 открытий
27 комментариев

Привет, я дрочу.
Преимущественно на девушек

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в смысле сознаться в мастурбации? разве это не перк у всех по умолчанию?

Ответить

Не,он открывается только на 10-12 уровне. У некоторых раньше, на восьмом-девятом, самые отчаянные ебашат с самого рождения

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить