YouTube изменил рекламную политику в отношении жестоких видеоигровых роликов

Теперь хостинг может ограничивать монетизацию видео, содержащих насилие в большом объёме.

YouTube изменил рекламную политику в отношении жестоких видеоигровых роликов

На прошедшей неделе YouTube обновил предписания для авторов видеоконтента. В первую очередь изменения затронут пользователей, которые занимаются монтажом жестоких видеоигровых эпизодов. К подобным роликам относятся, например, последовательно «склеенные» фрагменты с удачными убийствами в Call of Duty или Battlefield. В таком случае YouTube оставляет за собой право не разрешать демонстрацию рекламы в конкретном ролике.

Согласно рекламной политике сервиса, жестокость в видеоигровых роликах в целом приемлема, однако на этом нельзя заострять внимание. В первую очередь важен контекст, в котором демонстрируется жестокость.

В марте YouTube также конкретизировал правила, в соответствии с которыми пользователи могут размещать в своих роликах рекламу. В качестве неприемлемого для монетизации контента сервис определил видео с дискриминацией и прямыми оскорблениями, а также ролики, использующие образы детских героев, например, из мультфильмов.

3.8K3.8K открытий
17 комментариев

Спасибо леволиберальным СМИ типа Wall Street Journal который из-за рандомного видео "Alabama nigger dancing", которое было монетизировано, решило убить весь youtube! Продолжайте в том же духе, господа

Ответить
Комментарий удалён модератором

Молодой человек, не разбираетесь в современной политологии и в американской политике - не говорите.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Вполне. Я по крайней мере знаю, что либерал в США - это ретард, поддерживающий демпартию сша, black lives matter, Берни Сандерса, феминисток и мусульман, и потом является нарицательным. В политическом спекте он будет типичным социальным либералом, на границе с соцдемами - леволиберал, в общем.
Хотя да, такие как вы доказываете, что либерал в РФ - тоже имя нарицательное

Ответить

(не сочтите за рекламу, тем кто хочет узнать стори полностью - найдите видосы по этой теме у H3H3 и PyroCynical)

Ответить