Китайские фанаты Honkai Impact 3rd «отменили» девушек-зайчиков

И смешно и грустно.

28 марта, 2021 года, miYoHo (создавшая также Genshin Impact), анонсировала эксклюзивное событие для глобального сервера игры Honkai Impact 3rd в честь 3-ей годовщины запуска игры для западной аудитории, и выпустила видео в котором присутствовали женские персонажи из игры в облегающих костюмах с заячьими ушами, исполняющих танец, под песню brilliant bright от группы MYTH&ROID на манер Miku Miku Dance.

Перезалив.

Обновлено: Видео начали удалять со сторонних каналов в виду нарушения копирайта, но его продолжают перезаливать.

Событие так же подразумевало внутриигровые награды, эксклюзивные для глобального сервера.

Но китайским фанатам это очень не понравилось.

Китайцы начали бомбить miHoYo кучей негативных сообщений. В адрес компании посыпались множественные жалобы, токсичные обвинения и даже угрозы в адрес работников компании. Некоторые сетуют на то, что выкатив подобное для западной аудитории, разработчики «осквернили» персонажей, а некоторые же ссылались на то, что подобное видео лишь разрушает образ и характер представленных в игре персонажей, что по своей сути, звучит очень натянуто ввиду наличия в игре более вызывающего контента, в виде скинов с летними купальниками.

В связи с этим, miHoYo пошла на уступки, публично извинилась перед фанатами, отменила ивент и удалила соответствующие материалы со своего официального канала на YouTube.

В качестве компенсации игроки с глобального сервера получат по 500 кристаллов (2 одиночных ролла в внутриигровой гаче), когда как игроки с китайского сервера, в качестве извинений, получат по 2800 (!) кристаллов, что равняется 10 роллам. В этот раз недовольны уже и игроки с глобального сервера, ввиду отмены ивента и сравнительно малой компенсации.

Чуть более подробную информацию можно отыскать на Reddit:

Honkai Impact 3rd — игра, вышедшая на Android и iOS, которую позже официально портировали на ПК. Действие происходит в фантастическом будущем, где на Землю вторглись Хонкай, существа из иного измерения. Мы играем за отряд Валькирий, специально обученных девушек, по борьбе с данной угрозой.

77 показов
18K18K открытий
11 репост
173 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

за огрызками милости просим на глобал - с любовью, ваша каждая вторая кит/кор/яп гача

Ответить

Ну прям между молотом и наковальней.

Ответить

Разработчики успешно сели на один единственный стул просто перевернув его.

Ответить

1 developer 2 taburetkas скачать бесплатно без смс

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очередное доказательство того, что эти китайские воннаби-отаку остальным нормальным отаку ну ни разу не броВроде это давно понятно ещё со времён их нелепых похождений против hololive, когда они гонялись за Coco из-за того что она назвала Тайвань независимым. Вот только весь их патриотизм начал улетучиваться, как только им начали говорить, что раз они такие патриоты, то почему все они торчат под vpn

Ответить