Кардинальная смена профессии в 33 года

Всем привет. Дело в том, что в последнее время я все чаще понимаю, что занимаюсь не любимым делом на работе. Я зарабатываю хорошую зарплату для своего города, у меня есть жена и двое детей. Вроде кажется: живи, да не тужи. Но дело в том, что все чаще и чаще замечаю за собой, что работ не приносит радости, при этом в коллективе мне комфортно, да…

77 показов
5.5K5.5K открытий

Вообще, в реальности возможно все. Помню у нас в 2001 году на курсах был дедушка 64 лет, который пришел осваивать ПК. Так, для души конечно, но человеку хотелось, чтобы с внуками на одном языке говорить.
Но когда чисто "по фану", это одно. А вот прийти в таком возрасте в программирование, да и в IT в целом именно как специалист, это уже другой вопрос. С возрастом и усвояемость материала не та, и времени на изучение с последующей реализацией себя меньше.
Но если есть способности, то это ни разу не проблема. Именно способности определят "реально ли". Если вы просидите полгода и ничего кроме "Hello World" или избитой формочки "приложения для ресторана" по мануалу не напишите, то зачем оно?  

Ответить

- Здравствуйте, мне 40 лет, я бухгалтер. Хочу стать танцором балета, это реально?
- Да (на самом деле нет), но ваши конкуренты танцуют с 3х лет, они закончили Академию, а не онлайн курсы и у них опыт 10+ лет.

А еще это очень сложная профессия для людей со специфическим складом личности.

Ответить