Игрожур, который мы (не) заслужили

Или как Канобу вводит читателей в заблуждение с помощью наглой лжи и дезинформации.

Началось всё с достаточно меметичной фотографии с Игромира, на которой русскоязычный видеоблогер Dzhi-Dzhi в шутку прижался к груди косплеер_ши, которая кстати и не была против на самом деле, и даже дала согласие на публикацию, так как делалось всё именно для фото. Однако кого это волнует?

Игрожур, который мы (не) заслужили

На следующий день Канобу на волне популярности фото опубликовало «разгромную» статью на тему приставаний в сфере косплея на игровых выставках, главным инфоповодом которого стала эта фотография.

В интернете... Скорее в голове автора статьи.
В интернете... Скорее в голове автора статьи.

Толком даже не ознакомившись с предысторией и контекстом происходящего Дмитрий Кинский тут же пишет статью с якобы «шокирующим раследованием», а также с высосанным из твиттера скандалом.

И в этой статье ужасно абсолютно всё.

Знакомьтесь: Это Вован Джокер, и он эксперт в вопросах косплея.
Знакомьтесь: Это Вован Джокер, и он эксперт в вопросах косплея.

Дмитрий приводит слова некого «Vovan Joker», в нике которого V – значит эксперт в вопросах косплея, и в выдуманной ситуации пользователь обвиняет косплеерш, мол девушки сами виноваты что одеваются в такие наряды.

Простите, а в какие ещё наряды должны одеваться косплееры? В хиджабы? Я искренне надеюсь, что слова Вована — это глубокая постирония, которую мой скудный земной интеллект не способен понять.

Кстати, до того, как отредактировать содержимое статьи, Дмитрий утверждал, что автор фото — это никто иной как «Vovan Joker», о котором Андрей Загорудько (Dzhi-Dzhi) слышит впервые. Откуда автор статьи взял эту информацию — неизвестно до сих пор.

К слову, вот так выглядит Милина в Mortal Kombat:

Игрожур, который мы (не) заслужили

Негодование автора высказывания мне непонятны.

Далее, в качестве аргумента в пользу того, что косплеерши постоянно подвергаются нападкам со стороны посетителей, приводится высказывание её коллеги, которая заявляет, что на выставке gamescom к Анастасии (Так зовут косплеершу Милины из Mortal Kombat на фото) уже приставали.
Тем не менее так называемая коллега предлагает поверить нам на слово, так как нет ни одного человека, который мог бы подтвердить этот комментарий, или же хотя бы малейшего доказательства таких слов.

Игрожур, который мы (не) заслужили

Хорошо, предположим... Что к Анастасии действительно домогались посетители, но куда же тогда смотрела охрана выставки (к слову, охранников там было действительно много, и инцидент бы 100% заметили, если не охранники, то рядовые наблюдатели, которые я уверен хотя бы подвергли огласке происходящее. Сама же Анастасия не дала комментария по этому поводу, а оно нужно вообще?)

Далее же приводится комментарий Константина Говоруна. Здесь как говорится без комментариев...

Игрожур, который мы (не) заслужили

А вот с понятием юмора Дмитрий похоже что вообще не знаком, что уж тут говорить об очевидной казалось бы постиронии:

Игрожур, который мы (не) заслужили

Комментарий с ещё одной очевидной шуткой от небезызвестного «Аур'а» прикладывается, потому что здесь он просто обязан был появиться. А автор статьи был обязан не понять её. Всё на своих местах в общем:

Игрожур, который мы (не) заслужили

На моменте с разговорами с другими косплеерами нормальный человек, который не знал контекста происходящего начал бы уже было что-то подозревать, но разумеется не редакторы Канобу.

Игрожур, который мы (не) заслужили

Всё было бы ничего, если бы статья соответствовала своему названию, и раскрывала проблемы домогательств, которая я считаю достойна огласки, но нет.

А в качестве послесловия автор статьи пишет следующее: Мы же в свою очередь призываем относиться к косплеерам с уважением.

Уважаемый Дмитрий, как насчёт того, чтобы самому относиться к косплеерам с уважением? Ибо ваша «статья» (и не только эта) — это плевок в лицо не только российского игрожура, но и косплеерам в частности.

Сам же молодой человек на фото уже дал комментарий относительно статьи, после чего, автором были исправлены первые три абзаца, однако остальное содержимое так и осталось не тронутым. Ну кто бы сомневался?

К слову Канобу и так не может похвастаться качеством контента на сегодняшний день, но это — просто пробитие любого дна из возможного.

Умейте фильтровать свои новости, уважайте личное пространство, права женщин и пейте молоко по утрам.

Дополнение: Dzhi-Dzhi также выпустил видео, посвящённое этой ситуации:

1515 показов
28K28K открытий
22 репоста
388 комментариев

Канобу - помойка.
Ну и? Как будто раньше этого не знали. 

Ответить

То, что Канобу помойка — уже давно всем известно, однако именно эта статья уже полный финиш, настолько наглый фейкньюз, нужно поискать, да ещё которым они нарушили личное пространство блогера и косплеера, и раздули это в какой-то мировой скандал.
Тот же mmorpg.su своими кликбейтами никого не трогает, пишет мусор, но в ничью личную жизнь не лезет.
Пост как раз-таки об этом.
А то, что Канобу помойка очевидно ребёнку

Ответить

сейчас бы причислять себя к "нормальным" людям, поливая другой ресурс помоями. в принципе, в вашей стране происходит все так же

Ответить

Ну хоть с рэпом завязали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игромания тоже помойка, одни школьники и натуралы там сидят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить