Учим историю военных преступлений США по Modern Warfare

Учим историю военных преступлений США по Modern Warfare

Игра была пройдена и, на мой взгляд, вся её история это постыдная копипаста военных фейлов США с автозаменой на Россию. Уверен в комментариях найдется достаточно военных историков которые приведут дополнительные примеры, а пока те что припомнил я.

Шоссе смерти

Эпизод войны в Персидском заливе когда авиация США разгромила отступающие войска Ирака. Не стану осуждать ребят за поступок в реальной жизни, но вот в игре все перекинули на Русских и конечно же мы бомбили не военную технику, а гражданских.

Массовое убийство в Сонгми

Именно этот эпизод напомнила мне миссия с маленькой Фарой где русские ходят по ее родному городу и расстреливают / травят мирных жителей за возможную связь с повстанцами. Таким занимались солдаты США в некоторых деревнях Вьетнама, когда подозревали что местные помогают вьетконговцам.

Война в Афганистане

Ссылки не будет, тут все довольно очевидно и какой-то один эпизод не выделить. В игре Русские терроризируют Уркистан на протяжении многих лет. По-моему именно этим занимается армия США в Афганистане.

Тюрьма в Гуантанамо

На мой взгляд это очень похоже на то что с Фарой и ее братом делал русский генерал. Пытки в тюрьме. Понимаю, что и наши тоже кого-нибудь наверняка пытали в тюрьмах, но публично история знает только про пытки в иракской тюрьме Американцами.

А какие примеры сможете привести вы? Или может разработчики нашли хоть один пример реальных русских преступлений?

22 показа
328328 открытий
15 комментариев

Да что же вы не уйметесь.
Год назад по EGS статьи штамповали по 10 штук за день, в этом по CoD.
У вас что обострение под конец года происходит?

Ответить

Представь себе, знаковое событие бурно обсуждают. Невероятно, да?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот это годно.

Ответить

А может про дорогу смерти около Донецкого аэропорта?

Ответить
Ответить
Ответить