Видеоблогер показал, насколько хуже стала выглядеть Team Fortress 2 за 10 лет

Похоже, что возраст не пошёл шутеру на пользу.

Видеоблогер показал, насколько хуже стала выглядеть Team Fortress 2 за 10 лет

Релиз Team Fortress 2 состоялся 10 октября 2007 года. С тех пор игра стала бесплатной, а разработчики продолжают выпускать для неё обновления. В течение 10 лет, помимо геймплейных нововведений, игра изменилась и визуально, однако, судя по ролику блогера CrowbCat, преображение получилось не самым удачным.

В основном изменились текстуры оружия. Автоматы и пулемёты потеряли характерный металлический блеск, а некоторые пушки вовсе лишились анимаций. Например, у револьвера Шпиона в игре 2017 года не вращается барабан. Аналогичная проблема сопровождает автомат медика со шприцами. Менее значительные изменения затронули карты: на большинстве локаций незначительно ухудшилось освещение.

Видеоблогер показал, насколько хуже стала выглядеть Team Fortress 2 за 10 лет

Журналисты связали даунгрейд графики с оптимизацией игры. На сегодняшний день Team Fortress 2 поддерживает большое количество разных конфигураций ПК. Это могло потребовать незначительных визуальных изменений проекта.

Team Fortress 2 входит в десятку наиболее популярных игр Steam. Игра конкурирует с такими проектами, как Grand Theft Auto V, Payday 2 и H1Z1.

34K34K открытий
43 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

- This has been recorded on the 1.0.0.9 version for the 2007 footage and most recent Steam
Консольная версия непричем.

Поправьте в статье

Ответить

Вообще тут есть такое:
"Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter"

Это реально куда удобнее для редакции, чем читать комменты.

Ответить

Не думаю, что "видеоблогер" здесь уместно.

Ответить

С моделями дефолтных оружий дело такое. Вместо отдельных моделей оружий от первого и от третьего лица сделали модели, которые будут и в режиме от первого лица, и в режиме от третьего лица. Сделали же так потому что всё новое оружие было сделано на этой системе, только дефолтное было на старой. Из-за этого не крутятся шприцы в шприцемёте от третьего лица. Хотя в модели медика эта анимация осталась, чисто кости в модели нет. Ну и детализация моделей стала хуже.

Шейдинг на оружии сломался/поменялся когда вводили систему скинов на оружие, теперь не все фичи задействованы.

Освещение на картах говорят сломалось из-за сломанного компилятора света. И всё карты, которые рекомпилились после появления того бага страдают от плохого освещения.

Ответить

Я начал играть в TF2 в 2011 и безумно её полюбил, провёл в ней тысячи часов своего времени. И что действительно заронилось мне в душу – так это те самые детали, те продуманные прорисованные моменты, которые замечаешь, когда проводишь в ней много времени. Они вселяют ощущение нужности, чувство, что разработчик старается для игрока и ценит его. Для меня тех лет такая детализация была просто "БУМОМ!", приятно ошарашивала.
Именно детали задают игре атмосферу, наполняют её собственным колоритом, "вкусом пятидесятых в стиле TF2".
Когда началась лихорадка по шапкам и кейсам – и я принимал в ней участие. Это было так захватывающе! Бесконечные трейды, поиски везучих, но глупых иностранцев, обмен, обмен, обмен!
Но где появляются деньги, там пропадают чувства вкуса и меры.
Valve замусоривали игру всё новыми шапками, шапками, шапками, разрушая оригинальную атмосферу и превращая это всё в баксовый контентоконвейер.
Потом наступил F2P для большего количества потенциальных транзакций.
А теперь – они выкорчевывают даже те приятные мелкие мелочи, что делали игру столь любимой.
Горестно.

Ответить

А где хуже? Игру привели к единому стилю. Ядрёный металлический блеск как-то выделялся из общей картины.

Ответить