Посетители игрового форума помогли предотвратить покушение на президента Франции

Потенциальный преступник сам рассказал о своих планах.

Эммануэль Макрон, президент Франции
Эммануэль Макрон, президент Франции

Французская полиция арестовала мужчину после того, как граждане сообщили о его намерении убить недавно избранного президента Эммануэля Макрона. Заговорщик собирался напасть на главу государства во время празднования Дня взятия Бастилии 14 июля.

Предотвратить трагедию удалось благодаря посетителям неназванного видеоигрового форума. Потенциальный убийца поинтересовался у геймеров, где он может достать автомат по типу Калашникова, чтобы напасть на президента.

Когда полиция приехала задерживать мужчину он начал угрожать сотрудникам правопорядка кухонным ножом. По данным источника The Guardian, в автомобиле гражданина также нашли несколько ножей, а из истории его интернет-браузера заключили, что он искал потенциальную жертву покушения.

Обвиняемый уже второй раз привлекается к суду по делу, касающемуся терроризма. В 2016 году мужчину также арестовали за то, что он публично поддерживал норвежского убийцу и неонациста Андерса Брейвика.

После ареста, радикально настроенный француз рассказал, что убийство Макрона стало бы его «политическим заявлением». Кроме того, он хотел убить «темнокожих, арабов, евреев и гомосексуалов».

4.7K4.7K открытий
12 комментариев

COUNTER TERRORIST WIN

Ответить

Потенциальный убийца поинтересовался у геймеров, где он может достать автомат по типу Калашникова, чтобы напасть на президента

Я не знаю, что в этом поступке тупее. То, что он обратился к геймерам с таким вопросом или то, что он указал, для чего интересуется.

Ответить

Ребята, где можно приобрести автомат Калашникова? В Marketplace недорого и есть разные расцветки! Спасибо!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да на самом деле, президента и первых трёх целей этого горетеррориста можно и не трогать

Ответить

Да не, это альтрайт, их, пожалуйста, к правым примешивать не надо. Это не правые, это психопаты.

Ответить

Да, да, он еще за Трампа хотел проголосовать, но не смог...

Ответить