Nintendo не видит смысла в портировании своих игр на ПК

Nintendo не видит смысла в портировании своих игр на ПК

В последнее время, японские издатели игр убедились в силе ПК рынка и у нас появилась возможность попробовать на компьютерах те игры, которые раньше были недоступны в принципе. Однако, такое внимание к рынку ПК не разделяет компания Nintendo. Вот что стало известно из последней серии Q&A с акционерами компании.

"Мы в курсе, что многие потребители играют именно на ПК. Однако, мы считаем, что работа с готовыми приставками и гаджетами это лучший способ преподнести новые геймплейные ощущения и другие сюрпризы" - Тацуми Кимишима (Tatsumi Kimishima).

Так же он добавил, что недавно компания выпустила 3 мобильных приложения, которые были очень тепло приняты.

"Продажи игр на рынке мобильных платформ могут достигать таких чисел, которые даже не снились владельцам ПК. И этот рынок намного лучше подходит для представления продукции Nintendo для тех, кто с играми вообще не знаком. Мы уверены, что на мобильных платформах мы можем в разы увеличить количество проданных товаров и, соответственно, увеличить число потребителей, которые заинтересуются нашими проектами" - Тацуми Кимишима (Tatsumi Kimishima).

996996 открытий
20 комментариев

Не вижу смысла в играх Nintendo

Ответить

Хорошие игры же, глупо это отрицать только потому что их платформы нет

Ответить

Всё логично, лучше продавать Зельду по 5к за экземпляр, чем портировать на пк, где её спиратят сотни человек. Нинтендо любит деньги.

Ответить

Я бы сказал по другому. Лучше продавать Зельду по 60 долларов и консоль за 299.99. Чем зельду на ПК по 60 долларов и уменьшением ценника для других регионов мира

Ответить

Но на пк её и так пиратят тысячи человек.

Ответить

Назови мне тех кто не любит? Прикол в том что все игры делаются с целью получения прибыли. Либо ты получаешь доход, либо закрываешься.

Ответить

Nintendo так и не научилась делать игры для взрослой аудитории. А если хочется в что-то от Nintendo поиграть, то лучше купить их старые консоли и картриджи к ним.

Ответить