Отличные статьи про CRPG всего за 9.99 минут!

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Хотите ли вы научиться писать отличные статьи за девять целых и девяносто девять сотых минуты? Давайте, я научу вас на примерах. Возьмем Леонида Мойжеса. Глыба, а не человек! Всегда готов написать классную с…

Отличные статьи про CRPG всего за 9.99 минут!
198198 показов
2.7K2.7K открытий
22 репоста

Сам разбор конечно отличный, но плохих статей меньше не станет. Проблема в том, что большинство пишущих сейчас людей не застали ранние CRPG и для них жанр начинается в середине девяностых. 
Можно конечно сказать, что мол надо наверстывать и играть в старые игры, но они не всем заходят. Всё же приоритеты у разработчиков тогда были иными чем сейчас. 
Я сам пробовал тот же старый Might&Magic и TES. Arena из-за любви к лору вселенных и бросал из-за геймплея. Думаю я в этом не одинок. 

Ответить

Можно конечно сказать, что мол надо наверстывать и играть в старые игры, но они не всем заходятТак стоит ли в этом случае им писать про то, что они не просто не знают, но и не хотят знать?
Я сам пробовал тот же старый Might&Magic и TES. Arena из-за любви к лору вселенных и бросал из-за геймплея. Думаю я в этом не одинок. Советую Даггерфолл. Лучшая, без шуток, игра серии.
А какая часть МуМу была? Если не 1 или 2, то очень странно. Они отлично играются до сих пор, пару лет назад перепроходил. Хотя, конечно, моя любимая часть 2 и 6.

Ответить

Арену можно скипать, она довольно топорно играется.
Даггерфолл можно накатить на юнити - значительно удобнее играется. Но, в отличие от Арены, это меньше данжн кроулер и больше сендбокс. Да, большую часть времени ты будешь тусить в подземельях, но соль не в этом и не в квестах, а в твоём подходе к ним, будь то прокачево мага с левитациями или крысы с короткими клинками и карабканьем. Алсо, очень приятная резня, а также теперь есть возможность накатить моды и заполнить поверхность, чтобы был понт от времяпрепровождения в открытом мире.

Ответить