Музыкант подал в суд на ZeniMax за использование его песни в трейлере Fallout 4

Композитор остался недоволен жестоким рекламным роликом игры.

Музыкант подал в суд на ZeniMax за использование его песни в трейлере Fallout 4

Дион Димуччи, более известный под псевдонимом Dion, потребовал от издательства ZeniMax свыше миллиона долларов за нарушение контракта, по которому компания использовала его песню в трейлере Fallout 4. ZeniMax приобрела права на использование композиции The Wanderer у лейбла UMG Recordings.

Тем не менее, по контракту, Димуччи имел право самостоятельно назначить цену сделки и запретить использование композиции в одностороннем порядке, если условия не соблюдались. Издательство не согласовало рекламный ролик с автором, что и стало причиной иска.

Димуччи возмутил высокий уровень насилия в трейлере Fallout 4.

Рекламный ролик обвиняемого вызывает неприязнь из-за многократных убийств на фоне мрачного, антиутопического пейзажа, где жестокость преподносится как спорт. Убийства и физическое насилие не были призваны спасти чью-то жизнь; они потребовались, чтобы представить отвратительную аморальную картину, которая привлекла бы молодых покупателей.

Из иска Диона Димуччи

Димуччи заявил, что предварительно ZeniMax не показала ему ролик, поэтому музыкант не мог внести в него правки. По информации издания Dualshockers, в иске композитор также требует компенсации в пределах миллиона долларов за ущерб его репутации.

3.6K3.6K открытий