К черту спонсоров на YouTube

Кажется, нет человека, которого не достали постоянные рекламные вставки на YouTube. А какой кайф можно испытать, когда интеграция находится в самом видеофайле? Самый настоящий. Удовольствие будет сильнее, чем от любимой девушки в постели…

Особенно, если ты уже оплатил YouTube Premium и надеялся от неё (рекламы, не девушки) избавиться.

Но, слава Сатане, я нашел способ избежать подобных нелицеприятных моментов. Единственная печалька - работает он только в виде расширения для браузеров или приложения YouTube Vanced. Да, телевизоры с iPhone-ами в пролете (наверное, я ни тем, ни другим не пользуюсь, а гуглеж лично мне не помог разобраться в деле).

[upd] Пользователи вышеназванных платформ отписались - для Android TV есть приложение SmartTube Next с поддержкой названного ниже расширения (как я понял, работает так же, как и в случае с YT Vanced), а для iOS... джейлбрейк в помощь (впрочем, как и всегда). За информацию спасибо @Roman_Rav и @Xanry83

Короче, существует такая штука, как SponsorBlock и, что удивительно, упоминаний на DTF о ней кот наплакал… И те лишь в комментариях.

К черту спонсоров на YouTube

Что это и как работает? Нус… Как я уже говорил, расширение для браузера. Только вот не простое, а волшебное, ибо дает нам возможность пропускать спонсорские вставки, интро, оутро и прочую муть, которую большинство пользователей посчитает лишней и менее ценной, чем их личное время.

Как идет выбор, что пропускать, а что нет? В первую очередь через настройки самого расширения:

<i>Лично мне достаточно автоматического пропуска спонсоров, остальное на ручном управлении</i>
Лично мне достаточно автоматического пропуска спонсоров, остальное на ручном управлении

Ну а дальше уже пользователями при просмотре видео. И не только кнопкой пропуска сегмента, но и дополнительными опциями, позволяющими самостоятельно пополнить базу пропускаемых отрывков.

<i>Прости меня, Друже</i>
Прости меня, Друже
<i>А вот так выглядит кнопка пропуска </i>
А вот так выглядит кнопка пропуска 

Это то, что касается веб версии, но вот мобильная... Та, что существует в настройках YouTube Vanced - работает немного иначе. Если точнее, то тут банально нет возможности добавить сегменты вручную (хотя, может, это я слепой, для меня это дело обычное).


[upd] Да, способ включить добавление сегментов есть - через настроки расширения. Забавно, что я действительно без прямого указания от @Антон Голубничий и @Andrey k этот пункт не мог разглядеть.
И плевать, что упоминания работают неясным пока что для меня образом.

К черту спонсоров на YouTube

Собственно, на этом всё. Надеюсь, кому-нибудь эта запись была полезной.

P.S. Пожалуйста, не бейте тапками за воду, до сих пор от курсовой не отошел.

77 показов
19K19K открытий
55 репостов
330 комментариев

Самое крутое что коммьюнтити у блока очень активное. Порой заходишь на видео что вышло полчаса назад, а тамкоды уже все готовы.

Ответить

Это мотивирует самому отмечать рекламу, если до тебя никто этого не сделал. Тем более это очень удобно и делается за пару кликов, а тысячи людей потом скажут спасибо. Брат за брата!

Ответить

Я всегда отправляю сегменты, если они не указаны. Это моя благодарность другим работягам за мое удобство.

Ответить

А порой и ничего нет:(

Ответить

Ну я либо скипаю стрелочками, либо смотрю. Хоспади, телодвижений на пару секунд 

Ответить

некоторые особоохреневшие засовывают рекламу на 10 минут в 24 минутное видео, задалбаешься скипать

Ответить

Поставить расширение это тоже телодвижений на пару секунд, зато потом до самой смерти ни надо будет делать их вообще. Попробуй, потом без него не сможешь уже, когда привыкнешь что в видео вообще нет рекламы.

Ответить