Король троттлинга

Король троттлинга

Давеча приобрел телефон. По картинке вы сейчас предполагаете, что речь пойдет об устройстве на 888 снапдрагоне, но нет, это была наживка. Герой данного поста айфон 12. Как же я удивился, когда спустя 5 минут его процессор a14 bionic начал троттлить в геншине и дропать фпс с 60 до 40, а в случае если лочить фпс на 30, то дропы достигали аж 10 фпс (во втором случае предполагаю, что этой какой-то баг). FPS оценивал на глаз, так или иначе эти дропы создают неиграбельные условия.

Я сначала не поверил, как же так, один из топовых мобильных процессоров же, а в линейке iphone уж точно самый лучший, ну может дело в плохой оптимизации геншина, подумал я. Скачал парочку других игр с тяжелой графикой из apple arcade. Там же эксклюзивы, значит должна быть оптимизация. Ага. Аналогично - троттлинг через 5-10 минут с дропами FPS и снижением яркости экрана. И судя по комментариям в App Store, это не мне брак попался - это норма. Гугление тестов на ютубе тоже подтверждает это. Так вот, я не понимаю, на кой хрен ставить в телефон мощный процессор, если работать на пике он может не более ~5 минут? Ленту вконтакте скроллить что ли?

Я хоть и брал телефон не для того чтобы играть в мобильные игры, и вероятнее всего после того как побаловался, не запускал бы игры чаще нескольких раз в год, но теперь, зная описанное выше, у меня стойкое ощущение, что меня наебали.

Всем спасибо за внимание.

11 показ
8.5K8.5K открытий
11 репост
222 комментария

Зимой поиграешь

Ответить

хорошо, что айфоны перестали разряжаться на морозе
перестали же?..

Ответить

Удаляй пост и создавай новый с извинениями. На технике эпл такого не бывает, ты врешь 

Ответить

Удяяй пёст и сёздявяй новый с изьвинениями. Ня технеге эпл тякого не бывяет, ты вьешь

Ответить
Ответить

Такого толстого троллинга ещё не видел, даже на дтф. 

Ответить

чел не пизди у меня айфон и он сука так троттлит и греется

Ответить