Планы на выходные: игры и кино, которые мы критикуем, но любим
Рекомендуем, на что потратить свободное время.
У многих из нас есть так называемое guilty pleasure — кино или игра, которая считается плохой и имеет низкие оценки, но нам всё равно нравится. Объяснить причины бывает сложно, но мы всё же попытались — быть может и вы найдёте для себя что-то, на что раньше не обращали внимания.
Алексей Сигабатулин: герои и антигерои
Игра — Dragon Age: Inquisition
Так вышло, что Dragon Age: Inquisition принято не любить. Странная лицевая анимация, надоедливый гринд, сторонние миссии про стройку мостов, отнимающие много часов реального времени (а без них по сюжету не продвинуться), пустой мир — не самая удачная вышла игра. Но я провёл в ней сотню часов и готов вернуться ещё на столько же. «Инквизиция» играет на самых примитивных фанатских чувствах — привязанности к персонажам.
Поговорить с Хоуком (а ведь я совсем недавно за него играл!), повздорить с Лелианой, увидеть Алистера и Морриган — ради всего этого можно и потерпеть. Хотя согласен, занятие на любителя. Но если заняться на выходных решительно нечем, а название Dragon Age для вас — не пустой звук, то почему бы и нет.
Кино — «Хроники Риддика»
Тут ситуация странная. Если Inquisition — действительно не самая удачная игра, и я это понимаю, то «Хроники Риддика» искренне считаю хорошим фильмом, и рейтинг 29% на Rotten Tomatoes для меня — загадка.
Да, боевик вышел несколько менее концептуальным, чем та же «Чёрная дыра», но это же Риддик, в самом деле. Не знаю, кем надо быть, чтобы, пройдя Escape from Butcher Bay, не полюбить всю кинотрилогию.
Новый «Риддик» мне тоже по душе. Вот вам и планы на выходные — пересмотреть все части. Вин Дизель может уже «не тот», но когда-то он сыграл одного из лучших экшен-героев.
Андрей Верещагин: так плохо, что даже хорошо
Кино — «Комната»
Без шуток: в моём личном топе лучших фильмов обязательно окажется лента Томми Вайсо. Настолько цельный и ровный кинотекст ещё надо поискать. Ни одну составляющую «Комнаты» нельзя охарактеризовать как «хорошую» или «проходную». Всё, за что ни возьмись, здесь сделано ужасно на каком-то особом, запредельном уровне. Фильм стремительно пересекает условную черту, отделяющую хорошее кино от плохого и несётся дальше в бесконечность, к космической крутизне.
Отвратительная игра актёров уже давно стала предметом для шуток, но смешное в «Комнате» можно найти не только в ней. Действия персонажей лишены логики (чего стоит сцена, в которой герои, облачившись в смокинги, решили покидать мячик в подворотне), диалоги — смысла, а монтажёр будто занимался не фильмом, а безвкусным свадебным видео своей дочери. Сколько бы ни оправдывался Вайсо, заявляя, что с самого начала снимал комедию, мы все всё прекрасно понимаем и благодарим бездарного режиссёра за его феноменальное отсутствие таланта.
Игры — последние части Final Fantasy
Когда-то эта серия была хорошей. С седьмой части что-то пошло не так и со временем становилось только хуже, но совсем не значит, что менее интересно. На смену удовольствию, которое получаешь от хорошо рассказанной истории пришло удовольствие от поиска нестыковок и глупостей в сюжете. А их, начиная части с десятой, в каждой игре серии полно. Линейка Fabula Nova Crystallis стала апофеозом «экспериментального» сторителлинга.
Особенно в этом отношении выделяется, конечно, трилогия о Лайтнинг. В Final Fantasy XIII не стремились рассказать вообще ничего о мире и его устройстве, кидали в лицо терминами и показывали какие-то технологии, о назначении которых игрок не имел ни малейшего понятия. Зато в игре был Datalog — аналог кодекса из игр BioWare. Только в отличие от Mass Effect или Dragon Age эти тонны текста были обязательны к прочтению, если вы хотели разобраться, кто же такие L'Cie, Fal'Cie и чего главному злодею вообще надо. Собственно, местный кодекс на эти вопросы отвечал с переменным успехом, зато давал отличную возможность общаться через телевизор с разработчиками всякий раз, когда они нарушали правила созданного ими же мира.
В Final Fantasy XIII-2 и Lightning Returns ситуация, в целом, схожая, но вопросов они всё-таки порождают больше. К заключительной части трилогии сценаристы, похоже, совсем запутались в собственных историях. В Final Fantasy XV выискивать особенно нечего было: мир очерчен штрихами (несмотря на то, что Square Enix усиленно пытается превратить эту вселенную во франшизу), герои безликие и не совершают каких-то запредельно глупых поступков (в сравнении со Snow, конечно).
Моя любимая плохая часть Final Fantasy — это Type 0. Да, здесь сюжет кажется более стройным, чем в приключениях Лайтнинг и того парня в синих штанах, но от этого и выискивать нестыковки становится интересней. Местный кодекс (который теперь называется Crystarium) разросся, но ясности, как и ожидается, не вносит. Вообще история здесь полна вещей, которые игрок должен принять на веру.
Например, нам с ходу говорят, что источник магии в мире игры — это кристалл. Если его не будет, то и творить заклинания нельзя. В то же время кадеты класса 0, за которых нам предстоит играть, могут колдовать и без кристалла. Да, в тоннах текста можно найти упоминание о том, что бедных детей каким-то образом усиливает верховная волшебница Arecia, но, судя по всему, прецедентов, когда жители Доминиона Рубрум оказывались отрезаны от магии кристалла, не было, да и создать условный бункер, в котором его воздействие не ощущается, похоже, невозможно. Молодых кадетов просто выбрасывают на поле боя, а если «усиления» верховной волшебницы не сработают?
Искать дыры в логике повествования этой игры — особенное удовольствие. При этом геймплей, в целом, боли не доставляет: боевая система заставляет двигаться, у противников есть свои слабости. Да и модельки персонажей в версии для PS4 выглядят очень хорошо (чего не скажешь об окружении). А ещё тут есть рудиментарный стратегический режим. Вот он-то ничего кроме боли вызвать не может.
Никита Лосев: гигантские монстры и красивые девушки
Игра — Evolve
Многопользовательский шутер от авторов Left 4 Dead, который не обсуждали только ленивые. На мой взгляд, игру на старте сильно недооценили. По геймплею это идеальный сессионный проект с асимметричным мультиплеером — четыре игрока-охотника преследуют игрока-монстра.
Да, у Evolve были определённые проблемы, многие из которых разработчики могли аккуратно обойти при должном внимании. Так, после релиза студия Turtle Rock начала добавлять огромное количество платных DLC с новыми персонажами и «скинами». При этом некоторые новые герои даже не входили в сезонный пропуск.
Недовольство пользователей подобной политикой и низкое количество игроков не добавили шутеру популярности. Не помог и слишком высокий порог вхождения и сложность для новых игроков — в игре очень много различных возможностей и нюансов, а у каждого персонажа и монстра были свои способности. Разработчики так и не смогли исправить положение, а пресса и игроки единодушно назвали Evolve провалом.
Несмотря на всё вышесказанное, задумка, сеттинг и базовая механика даже сейчас выглядят отлично. Я купил игру с несколькими сезонными пропусками спустя год после выхода со скидкой, когда народу на серверах уже было мало, однако ни разу не пожалел об этом. Нужно было долго искать себе команду и сделать это удавалось далеко не всегда, но сейчас Evolve распространяется по модели free-to-play, и онлайн немного подрос. В целом, любителям сессионок стоит обратить на игру внимание и хотя бы попробовать.
Кино — «Запрещённый приём»
«Запрещённый приём» — откровенно слабое кино от Зака Снайдера. Пролог почти ничего не объясняет, а основная задумка фильма реализована не самым лучшим образом. Персонажи просты, несмотря на то, что все они «прописаны» в воображении главной героини, и сценаристы могли дать волю фантазии. Окружение и визуальные эффекты, как и всегда у Снайдера, выглядят прекрасно, но действующие лица плохо вписываются в местные апокалиптические пейзажи.
Однако смотреть на это интересно. Рваное повествование притягивает, а почти незаметные заимствования из «Острова проклятых» Скорсезе заставляют следить за сюжетом. «Запрещённый приём» я посмотрел совершенно случайно и не скажу, что фильм сильно меня впечатлил, но потратить на него два часа я бы всё-таки посоветовал. Финал ожидаем, но оценить картину стоит хотя бы ради отличной операторской работы, превосходных экшен-сцен и звукового сопровождения.
Дмитрий Мучкин: скрытые бриллианты
Игра — Sniper Ghost Warrior 3
Третья часть симулятора снайпера от CI Games, по признанию самих разработчиков, страдает от слишком больших амбиций. В погоне за славой серии Far Cry CI забыли добавить в свою игру нормальный сюжет и причины исследовать внушительный открытый мир, сбалансировать механики и много чего ещё. Однако одна составляющая у них всё-таки получилась очень хорошо — геймплей.
Как я писал в своём обзоре, лучшая часть Sniper Ghost Warrior 3 — это выполнение заданий и зачистка вражеских баз. Действовать можно разными способами: расстреливать всех издалека или вблизи, скрытно или в открытую. Оружия, гаджетов и возможностей их кастомизации хватает для любого подхода.
Выбрать экипировку заранее, прибыть на место, разведать обстановку с помощью дрона и тихо (или громко) выполнить задачу — настоящее удовольствие. Если бы в игре не было такого нагромождения из ненужных механик и бесполезного открытого мира, её даже можно было бы назвать неплохой.
Кино — «Нас приняли»
Незадачливый выпускник школы в исполнении Джастина Лонга пытается поступить хоть в какой-нибудь университет, но его никуда не берут. Чтобы не разочаровывать родителей, вместе с несколькими друзьями он создаёт поддельное учебное заведение, создаёт сайт, а через пару дней видит на пороге здания кучу желающих учиться в выдуманном ВУЗе.
«Нас приняли» — фильм малоизвестный, с рейтингом на Metacritic ниже среднего, однако мне он очень нравится. С виду это довольно типичная американская молодёжная комедия, но это не совсем так.
В фильме хватает неизобретательных шуток на физиологические темы, и всё-таки он отличается от других представителей жанра — абсурдным юмором, нестандартными персонажами и поднимаемыми вопросами. Что считать образованием — корочку или полученные навыки и знания? Чем самообразование хуже академического? Как научиться взрывать предметы взглядом? Пусть «Нас приняли» даёт типичные для жанра ответы на них — будь тем, кем хочешь, и всё будет замечательно, атмосфера свободы и целеустремлённости очень подкупает.
Артём Слободчиков: паркур и технопорно
Игра — Brink
Сейчас студия Splash Damage известна как создатель неплохо принятой Gears of War 4 (её делали в сотрудничестве с Coalition), но в 2011 году они выпустили игру Brink, смысл которой исчерпывается четырьмя словами: «мультиплеерный шутер с паркуром». Я тогда был не особенно разборчив, так что купил её на диске.
Собственно, главное, что есть в этой игре — действительно отлично сделанный паркур. И уровни, которые собраны так, чтобы было где бегать и прыгать с оружием наперевес. Сами пушки непримечательны, игровых классов четыре, и они совершенно обычные, но за счёт интересной схемы перемещения играть в Brink было всё равно весело. По крайней мере, пару месяцев.
Кино — все «Трансформеры»
Я искренне не понимаю, почему люди ругают «Трансформеров». Не потому, что я считаю эти фильмы значимыми или совершенными с художественной точки зрения — проблем у них полно. Однако после выхода первой части сразу было понятно, в какую сторону Майкл Бэй собрался вести франшизу: взрывы, красивые женщины и машины, пафосные фразочки, глупые шутки и крутые трансформации. Каждая последующая часть это то же самое, только больше.
Поэтому сам факт того, что человек сходил на «Трансформеров», а потом ругает их за драматургические просчёты, кажется мне странным. Мы все давно знаем, что это за кино, для кого оно, и как его нужно смотреть: самое большое ведро попкорна из возможных и отключённые мозги.
Сюжет? Персонажи? Посмотрите на картинку выше — в ней робот-инопланетянин, превращающийся в грузовик, сидит на другом роботе-инопланетянине в форме огнедышащего динозавра. Такое можно воспринимать только невсерьёз.
Поэтому я предлагаю шикарную идею для выходных. Собрать друзей, взять ящик пива, наготовить вкусной и обязательно вредной еды и устроить марафон «Трансформеров». После первого фильма нужная кондиция уже будет достигнута, и всё пойдёт как по маслу.
https://youtu.be/dXlao2KNYjQ
Жаль можно плюсануть только один раз)
Why Lisa WHY ?
Oh, hi Mark!
YOU'RE TEARING ME APART, LISA!
You're tearing me apart, Lisa!
Касательно "Запрещенного приема"
Окружение и визуальные эффекты, как и всегда у Снайдера, выглядят прекрасносмотреть на это интересно. Рваное повествование притягивает, а почти незаметные заимствования из «Острова проклятых» Скорсезе заставляют следить за сюжетом
оценить картину стоит хотя бы ради отличной операторской работы, превосходных экшен-сцен и звукового сопровождения.
На мой взгляд, этого вполне достаточно, чтобы называть фильм хорошим. А не слабым или плохим.
Это один из самых недооцененных фильмов на моей памяти. Был искренне удивлен его низким рейтингом.
Пытался представить себе мысли человека, который ставит таким стильным, красивым, "звучащим" фильмам низкую оценку. Придумал нечто подобное:
"Черт, ну классный фильм, конечно. Саундтрек потрясающий, экшен качественный, картинка зашибись, стилистика сумасшедшая захватывающая. Смотрится на ура. Но блин... Здесь же сюжет довольно простой, фентезийных элементов полно... Нереалистично как-то... Да еще и полуголые девушки в кадре! Поставлю-ка низкую оценку. А то решат еще, что я дурачок какой-то и вкуса у меня нет. Покажу всем, что люблю УМНОЕ кино!"
Я понимаю, что абсурд, но все же)) Я действительно не понимаю.
Комментарий недоступен
Как вспомню Инквизицию так в дрожь бросает. Отвратная подделка. 20 часов гриндить пришлось, чтобы с Хоуком пять минут поговорить, и то, как бы ты не проходил 2ую часть, за шутника, добряка или за быдло, в Инквизиции Хоук все равно картонный картонный, примерно там же и дропнул игру, лучше еще раз 2ую часть пройти, которая на фоне Инвизиции просто шедевр
лучше первую)
Насчёт Evolve - согласен, концепция мне невероятно понравилась и очень жаль, что сейчас она заброшена разработчиком и издателем. Благо сервера хоть оставили рабочими, в отличии от не менее замечательного Nosgoth, который так же сгубило неумение или нежелание разрабов правильно развивать проект.
Что же насчёт постыдной любви - вышеназванные игры, хотя уже и не играю в них, а так особо постыдного и не припомнить ничего.
А что создатели Nosgoth делали не так? Вроде всё на месте было, донат не смертельный, прокачка интересная. Мне казалось, что закрыли в результате низкого интереса к игре, а тут от создателей не всё зависит, к сожалению.
Dark Souls 2.
С ней довольно странная ситуация, т. к. о ней, с одной стороны, хорошо отзываются, но с другой стороны, её принято ругать за казуальность. Объективно я понимаю, что игра хоть и неплохая, но проигрывает первой части по всем параметрам и по самой "идее" душ, но из-за её мягкости по сравнению с первой частью, мне в неё гораздо более приятно возвращаться. Перепроходил раз 15, если не больше( считаю и с длц, и без, и ванильный, и школяр).
Michigan: report from hell.
Игра настолько ужасная, ленивая и далёкая от какой-либо реалистичности, что сейчас смотрится очень забавной. До такой степени забавной, что стала меметичной. Видно, что игру хотели сделать серьёзной, но ко всему подходили с минимальными затратами, усилиями и все концепты бросали не то что на полпути, но чуть ли не на стадии зародыша, из-за чего она стала чем-то вроде "Комнаты" от мира игр- в неё реально очень смешно играть: плохая игра актёров озвучки, полное отсутствие логики у персонажей, деревянность всего, чего только можно, ужасный геймплей во всех его проявлениях... В общем, советую, это надо увидеть самому :D
Никогда, ни разульки не видел, чтобы DS2 ругали за "казуальность". Напротив, с SotfS она местами тяжелее первой части. Пинают её совсем не за казуальность, совершенно не за неё.
Фильм - Муви 43. Самые отвратительные и идиотские шутки, которые можно вообразить, заставили меня в подростковом возрасте хохотать как умалишенного.
А я на него девушку водил и больше всего смеялся над выражением ее лица
Иногда идиотские шутки - лучшие шутки.
Если авторы хотели бы от читателей поедлиться своими guilty pleasure (хотя в тексте об этом не сказано), то вот мой пример: я люблю не только играть и перепроходть, а ещё и коллекционировать игры серии Call of Duty. Многие этого не понимают, тем более ругать игру сейчас модно. Хотя перепроходить в 14-й раз Modern Warfare 2 довольно скучно)
Что касается Sniper Ghost Warrior 3, отношение к ней менялось так: «Что я купил?» — «Ух ты, интересно» — «Что я прошёл?». Я с удовольствием зачищал «вопросики», и это и убило интерес к игре в моих глазах (как былло с Assassin's Creed 4 и первым Watch Dogs, которыми я тоже вполне наслаждался).
Ну, мнению читателей в комментах мы всегда рады — это вообще цель любого материала, вызвать обсуждение, узнать что-то новое.
С «вопросиками» согласен — они всегда дико выматывают. Но как перестать?!
По мне так FF X (без учета FF X-2) - одна из лучших частей серии вообще, а когда ей в упрек ставят то, что она стала более "западной", так вообще хочется лицо фейспалмом разбить.
Чем она хороша? Всё, за что обсирают FF XIII, имеет и она. Только с героями дела обстоят ещё хуже.
После 7 части хорошими были 9, 12, 8 тоже ничего так.
Так тут же про тринашку говорят, а не про десятку.
Поддерживаю «Запрещённый приём».
С «Трансформерами» у меня интересная ситуация. Долгое время я буквально ненавидел эти фильмы. Казалось, что они дико тупые, скучные и вообще всё испортили. Но потом я как-то поменял восприятие и стал относиться к ним как к легкой комедии, не более. И в итоге от трех фильмов теперь каждый раз получаю большую порцию удовольствия. Но четвёртая часть вообще мимо. 3 раза начинал смотреть и каждый раз засыпал. На пятую не пошел.
А ещё я искренне люблю всю серию «Форсаж». Понимаю всё, но как в детстве случайно попал на первую часть в кино, так и понеслась.
из игр - Far Cry 2. Отлично передаёт атмосферу африканских джунглей. Тебя выбрасывают в игру и ты должен сам в ней разобраться. Нет никаких указателей в воздухе и всяческих подсказок что тебе нужно делать и куда идти, нет карты в худе, она есть только у тебя в руках. Хочешь куда то добраться - попытайся прочитать карту. С отключенным hud играется еще веселее. Была пройдена неоднократно, несколько раз пиратка еще в школе, затем дважды в стиме.
Из фильмов - Адреналин 2. Смотрел не менее 20 раз и каждый раз он доставляет своей абсурдностью, экшеном, постоянным движением. Нет долгих разговоров и длинных сцен в одном помещении. Все происходит очень быстро. Один из любимейших фильмов в принципе
Но почему не первый Адреналин? Он же гораздо цельнее, оригинальнее, да и в конце концов лучше.
Мне сразу всякий трэш приходит на ум)
«Бомж с дробовиком» из фильмов. Там отрывают головы, расплющивают ноги в кровь и мясо, там есть педофил в костюме Санта Клауса. Настоящий трэш. Притом трэш местами дешёвый и вычурный, до натурализма местному насилию не хватает бюджета: порой заметно, что и кровь не настоящая или что вместо ноги раздробили муляж.
Но сам бомж с дробовиком — это такой простой уличный Рэмбо с манерами Карателя. Человек, которому опостылела преступность, которого достали наркодилеры, что губят молодежь. В один день он решает покончить с беспределом — берёт в руки оружие и идёт вершить правосудие. Казалось бы, и без того много героев, в одиночку устраняющих мафиозные картели, но наблюдать, как это делает простой хобо — необычно. По крайней мере это кино стоит посмотреть ради сцены, где главный герой в исполнении Рутгера Хауэра отстреливает бандиту пенис.
Из игр — NeverDead. Это случай, когда посредственный проект вытягивает одна идея. В NeverDead больно играть, это очень однообразный и кондовый экшен буквально в каждой своей составляющей — от стрельбы до геймдизайна уровней.
Когда же герою в первый раз отстреливают ногу и он продолжает скакать на одной левой, когда он ползает по полу и продолжает палить из пистолета с помощью единственной оставшейся руки — просто не возможно удержаться от смеха. Забавно катать отлетевшую от туловища голову по всему уровню и собирать потерянные конечности, забавно прокатываться ей же по вентиляции, чтобы открыть дверь из другой комнаты, забавно когда при попытке что-то починить персонажа бьёт током и он рассыпается на составляющие. Образ героя-пьяницы с прокуренным голосом и музыка в стиле металла во время сражений только добавляют абсурда происходящему.
Даже если спустя десяток битв собирать героя по кусочкам осточертеет и вы бросите игру, NeverDead стоит хотя бы попробовать, чтобы оценить идею и безумие, которое тут происходит.
Ещё мне в своё время Duke Nukem Forever дико зашёл) Ужасно плохая игра, которую вытягивали культурные отсылки, пафос Дюка и пошлый юмор. Словом, штука для ценителей.
Трешовые квесты из конца 90х и начала 2000х. Смесь чувства ностальгии и стыда за то, что в своё время это нравилось и казалось смешным. Среди представителей я бы отметил серии "Петька и Василий Иванович", "Штырлиц". Игры "Ядерный Титбит", "Приключение инопланетянина" и "Пипуш в круизе". Не уверен что кто-то играл в последние две кроме меня.
"Приключение инопланетянина" это которое UFO? Оно же "Невероятные приключения Сникерса в России"?)) Про "Пипуш в круизе" впервые слышу, да.
В свое время с упоением играл в Carmageddon TDR 2000 (диск был с blood patch и русской озвучкой) При этом я не торопился проходить сюжет, а просто гонял самый первый заезд снова и снова, сам себе находя развлечения.
Потом с появлением интернета прочитал на AG.RU, что игра эта никуда не годится.
Детство - оно такое, если друзья тоже в теме, можно упороться по самым рандомным вещам. Сейчас TDR 2000 вспоминаю с теплотой
Моя guilty pleasure - это спортивные симуляторы, от Fifa/pes до wwe и ufc.
Тру геймеры такое за игры привыкли не считать, мне самому они почти всегда не очент нравятся, но всегда трачу на них часов больше, чем на признанные шедевры типа этих ваших анчартедов и ласт оф асов
Люблю смотреть процедуралы 😅
Ох уж это убеждение о скатывании серии финалок после седьмой части. С 7 по 13 они не становились хуже, просто седьмая для своего времени была очень прорывная и прогрессивная. 13-ая между прочим не такая и плохая, но если говорить именно о первой части в трилогии. Играть стоит чисто ради красивых CGI роликов, чьё количество стремительно упало к следующим двум играм. LR в общем-то тоже стоит внимания, а вот 13-2 уже довольно спорная. Когда создатели начинают играться с путешествиями во времени это очень редко приводит к чему-то хорошему. Ну может не считая игры серии Chrono. Обидно просто=\
Хроно Кросс вышел сюжетно отвратительным.
Ага, особенно если вспомнить tactics, 10 и 12 финалки. 12 по мне так вообще лучшая.
По мне так после 6й серия скатилась в лютешую дичь.
Принято ругать все игры серии Silent Hiil после четвертой, но мне нравится Shattered Memories. Я знаю что игра не идеальна, и геймплей мог бы быть лучше, но мне нравится то что пытались сделать разработчики. Сама идея у игры интересная и раскрывается в концовке, поэтому больше ничего не могу сказать. Personal guilty pleasure.
Shattered Memories никто никогда и не ругал. Все разве что говорили, что он не очень Сайлент Хилл, потому как, собственно, хоррора там нет почти, это игра-психологический тест. Но да, все ее называют чуть ли не последней нормальной частью в серии.
Но вообще, коль уж подняли тему SH, то можно взять Downpour. Без музыки маэстро, конечно, но все равно очень хорошая и добротная игра. На самом деле, последний Сайлент Хилл. Про Book of Memories мы не говорим. Забыть и дать ему утонуть, чтобы никто больше никогда к этому не прикасался.
Комментарий удален модератором
Gears of War 4 делали же The Coalition.
В сотрудничестве с. Поправил, на всякий случай, спасибо!
Пока все как-то очень скромно в комментариях... Ничто не выходит за рамки разумного.
Никто не рекомендует посмотреть Deus Ex: The Recut, сыграть в Malkavian Mod, прочитать OMGWTFOTL, и закусить все это либо AMV Hell 1-7, либо Ponies: the Antology 1-5.
Даже я.
Ой.
Комментарий недоступен
Эх была такая древняя крайне тупая комедия, даже с оригинальной идеей. Пришельцы-завоеватели
(Evil Alien Conquerors), крайне советую тем кто решит упоротся по дерьмищу.
Fight Club (2004) на PS2. Много в нее играли с друзьями, когда появился интернет был удивлен что на GR у нее 37%.
Потому что там всего несколько персонажей по сути, а остальные это их перекрас. Грустно играть в файтинг, где полтора бойца.
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля.
Игра с хорошим сюжетом, интересной концепцией и потрясающим сеттингом, но жутко сырая, недоработанная и будто похожа на фильм, из которого вырезали львиную долю хорошего. По сравнению со следующими частями похожа на продукт не очень талантливых мододелов. Но из-за ностальгии и очень интересных находок эта игра одна из моих любимых.
Ну с двенадцатой финалкой-то таких проблем нет, да и вообще как раз часть лучшая со времён, наверное, седьмой. А вот за 13 и 15 садиться даже не хочется
Почти любая комедия с Сетом Рогеном. "Ананасовый экспресс", "Соседи. На тропе войны", "Зак и Мири снимают порно" - ничего не могу с собой поделать, я просто обожаю эти простые комедии. Пошлятина, перемежающаяся с глупыми шутками и шутками про наркотики, абсурдно нелепый "экшн" - все эти вещи, которые в других фильмах у меня вызывают раздражение, в этих почему-то работают на атмосферу светлой расслабленности. Да и идеи, которые лежат в основе этих фильмов хоть и очень простые, но всё же добрые и правильные (ага, у меня СПГС).
Туда же идут и Мальчишники в Вегасе - мне очень нравятся персонажи.
Ну а кино, над которым мне до сих пор очень стыдно смеяться - "Храбрые перцем". Мне стыдно за рейтинг, мне стыдно за шутки, мне стыдно за актёров - но хоть убей, при просмотре хихикаю как ненормальный.
За игры же мне не стыдно. Мне стыдно за то, чем я в них занимаюсь. Фух, пора сделать это. Господа, я ачивкодр*чер. Серьёзно, мне реально стыдно проходить НГ+ в играх не ради сюжета или геймплея, а ради картиночки в профиле.
Редко вижу, чтобы первую часть "Трансформеров" ругали. Она была в новинку и потому к ней вполне благосклонно отнеслись. Дальше стало понятно, что идей у Бэя хватило ровно на один фильм и не минутой хронометража больше. Вот не приложу ума, как можно взять идею "роботы-трансформеры пыщ пыщ с графоном от IL&M" - фактически, влажные сны почти всех детей и подростков с 80х по конец нулевых годов - и воплощать её раз за разом настолько скучно, блекло, серо и безблагодано. Третья часть была последней, за которую заплатил деньги. "Эпоху истребления" с её смешными взрывами-хлопушками уже просто через силу досматривал. Всё, с меня точно хватит, даже бесплатно.
Есть первые и четвёртые трансформеры - феномен, который войдёт в учебники. Момент проникновения идеи "зонда Брейсвелла" в постхристианскую культуру.
Есть типично "неудачный сиквел" - вторые, не о чем тут говорить.
Есть стерильно прекрасные третьи. В идеальном мире четвёртая часть ещё не вышла, зато каждые полгода выходит по клону третьих. Сейчас снимать такой фильм уже поздно, как и поздно его пересматривать и рецензировать.
Пятых не смотрел ещё. Худшее, чего опасаюсь от них - что это опять вторые.
Риддик - это прям моя любовь и плевать что о нем говорят.
А вот на Запрещенном приеме в кинотеатре откровенно зевала на экшн-сценах. Есть у меня знакомый, который очень любит этот фильм, смотрел его режиссерскую версию и говорит, что там не всё так однозначно насчет концовки. Я ему, конечно, верю, но вряд ли пересмотрю.
🙄
Порекомендую Special (2006) [Особый парень; Тупой супергерой]
У фильма не сказать чтобы плохие рейтинги (IMDb - 6.9, томаты - 57%), но прошел он довольно незаметно для широкого зрителя. Из моих знакомых его никто не смотрел и вообще не слышал о нем, приходилось показывать :)
Кино отменное: тихое, доброе и ироничное, но на любителя, точно.
Мой любимый фильм о супергероях :)
https://www.youtube.com/watch?v=vo18EMnTY6o
Трансформеров часто ругают не за сюжет (его там и не ждут особо), а невероятно тухлую постановку "боевки" начиная с первой же части.
p.s. Исключение только самый первый опенинг нападения скорпиона на военную базу.
Эх... Спиди гонщик фильм ))) Мое все.
В подборку фильмов можно было бы добавить фильм Невского - Московская Жара.
Запрещённый прием -отличный фильм, а претензии к персонажам просто смешны, персонажи там абсолютно на втором месте, их вообще показывали редко. Все через экшен и визуал. Что непонятного, нераскрытого в сюжете тоже не знаю.
Внезапно, You Are Empty. Довольно неплохой, забытый всеми украинский шутер в интересном сеттинге. Имел большие проблемы на запуске, но в целом сейчас совершенно играбелен. К слову, чуть ли не уникальная постсоветская игра, у которой саундтрек продавался отдельно, настолько был хорош.
Немного сложно выбирать какие-то guilty pleasures, когда у тебя нет совести.
Если брать игры, которые ругаю я, но продолжаю играть - то это однозначно Skyrim. Мне очень многое в нем не нравится - персонажи, боевка, надпись "вы перегружены", но часы продолжают тикать.
Из игр, которые ругают другие - Bioshock 2 и Alan Wake: American Nightmare, которые нравятся мне больше, чем оригинальные игры.
Комментарий недоступен