Джим Керри — художник

Актёр удивил пользователей сети степенью погружения в своё хобби.

В конце июля на Vimeo без лишнего шума и фанфар появилась короткометражка под названием «Мне нужен был цвет». В ней 55-летний актёр Джим Керри предстал перед публикой в неожиданном свете — в качестве художника и скульптора.

По словам Керри, фраза «Иди в свою комнату и никуда не выходи» от родителей для него никогда не звучала как наказание, потому что комната для него была «целым миром». В детстве актёр писал стихи и рисовал скетчи, однако за краски взялся только в последние годы.

Джим Керри — художник

После того, как Керри, пытаясь «залечить разбитое сердце», около шести лет назад начал рисовать, картины в его доме валялись везде. Актёр даже ел на них.

Однажды я посмотрел вокруг себя во время очередной блеклой зимы в Нью-Йорке. Окружение было таким депрессивным. В этот момент я нуждался в цвете.

Джим Керри, актёр
Джим Керри — художник

Судя по всему, своим документальным фильмом Керри попытался показать людям базовую ценность искусства. Актёр заявил, что картины помогают ему заниматься самоанализом, причём зачастую понять их смысл и сигналы заложенные в них ему удаётся только постфактум, через месяцы и годы после работы над ними. Так или иначе, цель искусства для Керри — любовь: «Мы хотим показать себя миру, и мы хотим, чтобы нас кто-то оценил».

Необычный ролик за две недели набрал на Vimeo почти два миллиона просмотров.

Как отмечает The Hollywood Reporter, таланты Керри в художественной области — не большой секрет, и СМИ писали об этом не раз, однако короткометражный фильм всё равно шокировал многих пользователей сети, включая известного баскетболиста Леброна Джеймса.

Это потрясающе! Я понятия не имел. Невероятные работы, Джим! С радостью увидел бы их лично! Люблю искусство.

В 2015 году бывшая девушка Джима Керри покончила с собой, после чего его даже обвиняли в причастности к её смерти.

25K25K открытий
23 комментария

Это кто?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Выросло поколение, не знающее Джима Керри. Почувствуй себя старым

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Джим Керри - настоящее имя Оксимирона, который ударился в рисование после проигрыша на последнем версусе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главная загадка для меня, почему кого-то душевные травмы заставляют творить, заниматься чем-то, а кого-то парализуют, забирая последние силы.

Ответить