«Как играть в Fortnite вместе с ребёнком»: Lifehacker выпустил инструкцию для родителей

Одним из авторов статьи выступил репетитор, обучающий детей основам «Королевской битвы».

«Как играть в Fortnite вместе с ребёнком»: Lifehacker выпустил инструкцию для родителей

Портал Lifehacker опубликовал статью-инструкцию, в которой рассказал про Fortnite: Battle Royale с точки зрения родителей. Автор материала Мишель Ву (Michelle Woo) вкратце описала геймплей, уточнила возрастные ограничения и привела ссылку на исследование об игровых впечатлениях в «королевских битвах».

Fortnite: Battle Royale описывается как нечто среднее между Minecraft и «Голодными играми». Миссия — выжить. Высадившись на остров, ваша задача одолеть других игроков и защитить себя. Для этого у вас есть пушки, топоры, гранаты, ловушки и материалы для постройки убежища.

Это шутер, что (справедливо) может вызвать у родителей беспокойство. Хотя внешний вид мультяшный. В игре нет крови и жестокости, зато есть победные танцы. Commoc Sense Media установила рейтинг Fortnite 13+, а вместе с родителями — 11+.

Мишель Ву, редактор Lifehacker

Ву объяснила родителям, что Fortnite легко «цепляет» внимание детей благодаря «превосходным игровым впечатлениям» — пользователь сам создаёт уникальные ситуации. Она сослалась на материал исследователя Эндрю Джеймса Рейда (Andrew James Reid), в котором тот проанализировал игру.

В отдельном абзаце Ву привела несколько цитат других родителей, чьи дети играют в Fortnite. Она также вспомнила слова учителя пятых классов из Мэриленда, который рассказал о стеснительном ученике. Тот научился отлично играть в Fortnite и теперь стал «стратегическим лидером» для одноклассников. Это помогло побороть стеснительность — ученик стал чаще поднимать руку на занятиях.

Дальше Ву привела несколько базовых советов, в составлении которых ей помог Джозеф Армиенти (Joseph Armienti), лицензированный репетитор по Fortnite с портала Varsity Tutors (по словам пресс-секретаря сервиса, услуга «учитель Fortnite» пользуется огромной популярностью — в час поступало до 75 заявок).

  • Практиковаться около Падающих башен. «Это одна из самых насыщенных и динамичных локаций на карте».
  • Занимать высокую позицию. «Если ты выше противника, то ты в безопасности».
  • Научиться строить проходы под уклоном. «Это проходы, ведущие вперёд и вверх. Позволяют занять высокую позицию или построить высокую позицию».
  • Если играете в команде, то нужно находиться рядом со своими. «Если вам нужно кого-то привести в сознание, то лучше находиться рядом. Или если вы защищаете напарника».
  • Всегда смотрите в оба, когда активируете ламу.

В конце материала Мишель напоминает, что после совместной игры её стоит обсудить с ребёнком. Не стоит забывать, что многие «моменты обучения» можно применить и к реальной жизни — например, из игры можно извлечь уроки о критическом мышлении и планировании.

В начале августа газета The Wall Street Journal опубликовала материал, в котором рассказала о родителях, готовых платить за занятия профессиональным игрокам, чтобы те обучили детей игре.

4.3K4.3K открытий
173 комментария

Всегда смотрите в оба, когда открываете ламу.

Простите но:
— Посмотри в ламе.
— Как это — посмотри в ламе?
— Ну, в смысле открой её.
— Ёб твою мать, это не консервная банка бобов, что значит «открой её»?!

Ответить

Каеф

Ответить

Может лучше учить детей чему то полезному? Ну там мироустройству с помощью энциклопедий, мышлению, с помощью журналов моделист конструктор, развивать фантазию и социалку с помощью конструктора ЛЕГО?

Ответить

Лучше ребёнку и себе купить водяные ружья и играть в живую. Пока лето и тепло

Ответить

В этой ветке какое то трололо развелось LUL

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить