В Fortnite закрылся разлом в небе — он оставил после себя гигантский фиолетовый куб

Таинственный монолит восстанавливает щиты и отталкивает при соприкосновении.

В Fortnite закрылся разлом в небе — он оставил после себя гигантский фиолетовый куб

Обновление на 26 августа: пользователи сообщают, что таинственный куб начал куда-то двигаться. Согласно подсчётам, один «шаг» он делает примерно за час и 43 минуты.

24 августа в Fortnite игроки обратили внимание, что из загадочного разлома в небе — он находился там весь пятый сезон — начала бить фиолетовая молния. Поначалу пользователи посчитали, что разряд попадает в случайное место на карте.

Молния из разлома ударила в юго-восточную часть карты! Что бы это могло значить?

Затем участники продолжили наблюдения. Оказалось, молния всё же бьёт практически в одно и то же место — небольшую возвышенность, на которой стояло несколько кактусов (вероятно, были уничтожены молниями). Чем меньше оставалось кактусов, тем чаще происходили удары.

Что произойдёт, когда молния уничтожит последний кактус в Fortnite?
Остался всего час до некого ивента в реальном времени (в соответствии с утечками, не подтверждено). Последний кактус всё ещё стоит, и молнии бьют раз в несколько минут.
В Fortnite закрылся разлом в небе — он оставил после себя гигантский фиолетовый куб

Кое-кто попытался попасть под разряд — таких игроков молния просто отбрасывала.

В полночь 25 августа (по Москве) разлом в небе исчез, и молнии бить перестали. На возвышенности, где раньше стояли кактусы, появился гигантский фиолетовый куб.

Кинематографический взгляд на мистический ивент с кубом/разломом.

Игроки уже успели изучить загадочный артефакт. Если подойти к кубу, то на его поверхности начнут проявляться неизвестные письмена. Кроме того, любой персонаж поблизости начнёт медленно восстанавливать заряд щита. Если начать стрелять в куб, то он начнёт искриться молниями.

Помимо этого, поверхность артефакта очень пружиниста — она отталкивает персонажей, если запрыгнуть на куб сверху или попытаться задеть сбоку.

Срочные новости: куб пружинистый

Пятый сезон Fortnite был посвящён ивенту «Столкновение миров» — он начался с того, что в небо была запущена ракета, «проломившая» трещину в реальности. Перед стартом самого сезона разработчики провели ARG, в рамках которой пользователи находили объекты из игры в разных городах, а на карте Fortnite, наоборот, появилось несколько объектов из реального мира.

10K10K открытий
38 комментариев
Ответить
Ответить

Сделало мой день.

Ответить

ТУУУУУУУ ДУУУУУ ТУУУУУУУУ ТУМ ДУМ ДУМ ДУМ ТУМ ДУМ

Ответить

Чем бы не тешились, лишь бы говно не разносили по залу.

Ответить
Ответить

Как же круто они делают вовлекающие вещи на ровном месте.

Ответить