Школьник потратил все сбережения матери-инвалида на Fortnite

Типичный Fortnite
Типичный Fortnite

Жительница Великобритании Клео Даккетт (Cleo Duckett) пожаловалась, что осталась без денег, так как ее сын спустил все на онлайн-игру. Как сообщает издание Wales Online, ребенок не осознавал, что деньги настоящие. Клео Даккетт из города Бридженд, Уэльс заявила следующее.

Мой сын расплакался и признался во всем. Он использовал карту за моей спиной, ввел данные в свой аккаунт в Xbox и покупал вещи в Fortnite: 50 фунтов на то, 60 на се, и это еще без учета НДС.

Я обратилась за помощью в банк, но там заявили, что она обязана оплатить овердрафт без всяких поблажек. Банк отказался помогать мне. Они сказали мне, что мой сын — моя ответственность, и я обязана отвечать за его действия.

Клео Даккетт, Жительница

46-летняя женщина, прикованная к инвалидной коляске из-за полиомиелита, призналась, что теперь не может ни купить еду, ни заплатить за коммунальные услуги, так как у нее осталось восемь фунтов (примерно 700 рублей).

Мой 10-летний сын Джейден-Ли, потратил в игре Fortnite 1193 фунта стерлингов (около 104,4 тысячи рублей) с ее кредитной карты. Я узнала об этом, когда попыталась снять деньги в банкомате. Чуть позже мне пришло сообщение от банка об овердрафте в размере 245 фунтов (около 21,4 тысячи рублей).

Клео Даккетт, Жительница

В итоге женщина сняла часть денег с накопительного счета сына, чтобы оплатить первый взнос за проценты по перерасходу и купить продукты. Она планирует внести на счет еще какое-то количество средств, как только получит ежемесячное пособие по инвалидности.

Я не преступница, я не украла эти деньги и не я потратила их на игры! Я клиентка этого банка более 20 лет, а они отказываются пойти навстречу! Я требую вернуть деньги у разработчиков игры, но не надеюсь на успех.

Клео Даккетт, Жительница
2.5K2.5K открытий
108 комментариев

Ну так для этого и создали фортнайт и пабг, разве не?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как школьники пользуются чужими картами? Они их кидают на стол школьникам и рядом пароль кладут от карты?

Ответить

Какой пароль от карты? Вы картой вообще хоть раз пользовались?)

Ответить

Да некоторые из сумок тырят. Какой пароль там нужен? Вся инфа для оплаты на карте

Ответить

На карте написаны все реквизиты, в том числе CVV

Ответить

Пароль не всегда нужен. Да и он мог знать мамкин пароль.

А насчет ситуешн хз шо парится. У пиздюка есть накопительный счет, вот пусть оттуда и компенсирует все.

Ответить