Танец комика Альфонсо Рибейро не признали авторским

Ранее он подал в суд на разработчиков Fortnite за кражу танца.

Танец комика Альфонсо Рибейро не признали авторским

Комик и актёр Альфонсо Рибейра один из первых, кто подал в суд на Epic Games за кражу танцев. Его

Бюро авторского права США ответили на иск отказав в регистрации авторских прав. Его назвали танцевальным шаблоном, а не хореографическим движением.

Актёр качает бёдрами, делая шаги из стороны в сторону и размахивая руками. Актёр делает два шага в каждую сторону, одновременно сдвигая и раздвигая руки и ноги в унисон. Ноги неподвижны, и он опускает одну руку от головы до груди.

Сочетание этих движений — это простая последовательность, которая не считается хореографическим движением, поэтому ваша заявка была отклонена.

Бюро авторского права США

Если отказали в этом, на первый взгляд обоснованном, иске, то скорее всего отказ последует и остальным истцам — маме мальчика в оранжевой футболке, рэперу 2 Milly и парню с рюкзаком.

2K2K открытий
11 репост
63 комментария

Извините, но это просто долбоёбы, которые увидели дофига новостей о фортнайте и решили получить с них денег. Я не вижу иную суть этих судебных исков.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А схуяли им не хотеть получить денег, если в фортнайте ПРОДАЮТ за бабки движения, которые ты придумал.

Ответить

Если так каждый будет заявлять об авторских прав на каждое хореографическое и нет движение, то мы так и вовсе танцевать не сможем. Потому что, какое бы танцевальное движение не выделывал, найдется обсос, который будет толкать речь об авторских правах. Да чей-нибудь бухой батя на чьей-нибудь свадьбе столько движух на танцполе выделывал, что впору импотентному бюро вмести с бюро об авторских правах закрываться нафиг.

Ответить

То есть игры копировать нельзя, а движения можно? :P

Ответить

Немножко разные вещи. Движения по сути своей не являются авторским правом, если оно(движение), конечно, не запатентовано

Ответить