Animal Crossing: New Horizons показала лучший старт игры для Switch в Японии — 1,88 миллиона копий за три дня

И это только физические версии.

Animal Crossing: New Horizons показала лучший старт игры для Switch в Японии — 1,88 миллиона копий за три дня

Animal Crossing: New Horizons вышла 20 марта, поэтому на стартовой неделе у неё было лишь три дня продаж. Однако и этого хватило, чтобы достичь рекордной отметки. 1,88 миллиона копий — это не только лучший старт игры для Switch в японской рознице, но и лучший старт в стране для франшизы.

Для сравнения, предыдущий рекорд японской розницы принадлежал недавним Pokémon Sword & Shield — суммарно они разошлись на старте тиражом в 1,36 миллиона копий.

При этом для самой Switch прошедшая неделя в Японии также выдалась рекордной — за неё в стране было продано свыше 392 тысяч единиц консоли.

New Horizons ставит рекорды не только в Японии, но и в Великобритании. Там в рознице игра также показала лучший старт игры для Switch за всё время, и продажи за первую неделю были выше, чем у предыдущих частей серии вместе взятых.

Материал дополнен редакцией
7.2K7.2K открытий
268 комментариев

Очень удачная пиар компания и кросоверы с дум ентернал сделали своё дело.

Ответить

Я вас умоляю, при всем уважении, вот где где, а уж в Японии АС франшиза намного релевантнее чем Дум когда либо был.

Ответить

Лол, что? Я понимаю что для зумерской общественности кроме мемов ничего не существует, но большинство людей (вроде меня) даже покупку свитча откладывали до тех пор, пока там не выйдет новый AC. 

Ответить

Кроссоверы с Дум вряд ли вообще оказали хоть какое-то влияние. Кто не знал о Кросинге до, вряд ли бы даже стал разбираться, что за игра такая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это скорее Дум пропиарился за счет AC. Может после этого его кто в Японии даже купит

Ответить

В Японии всем пофиг на DooM eternal

Ответить