Riot Games отказалась от сотрудничества со спонсором из Саудовской Аравии после критики сообщества

Riot Games отказалась от сотрудничества со спонсором из Саудовской Аравии после критики сообщества

28 июля организаторы европейской лиги League of Legends (LEC) объявили о сотрудничестве с NEOM — градостроительной компанией из Саудовской Аравии.

Фирма должна была стать главным партнёром в рамках летнего сезона лиги в LEC, однако вскоре после анонса сообщество раскритиковало организаторов за такой выбор.

Игроки и комментаторы указали на то, что в Саудовской Аравии нарушаются права человека и принципы, которых придерживается Riot — вроде инклюзивности и поддержки сексуальных меньшинств.

Решение Riot также раскритиковал комментатор и открытый гей Джеймс О'Лири.

The league I cover is now promoting a country that would kill me just for existing. Feels great.
Освещаемая мной лига теперь рекламирует страну, которая просто убила бы меня за то, что я существую. Отлично.

Кроме того, в сети вспомнили про другие скандалы, связанные с NEOM — в том числе финансирование со стороны правительства страны и строительство города на территории племени хувайтат.

30 июля Riot Games объявила о прекращении сотрудничества с NEOM. В компании отметили, что они по-прежнему преданы игрокам и болельщикам по всему миру, включая тех, кто живет в Саудовской Аравии и на Ближнем Востоке, а также заверили, что пересмотрят внутреннюю структуру, чтобы такие ситуации больше не повторялись.

В начале июня 2020-го Riot Games оказалась в центре другого скандала, после того, как один из руководителей компании раскритиковал американца Джорджа Флойда, погибшем во время задержания.

Сначала компания объявила о временном отстранении сотрудника, а после внутреннего расследования приняла решение уволить его, отметив, что он больше не сможет быть эффективным руководителем.

Материал дополнен редакцией
13K13K открытий
418 комментариев

А на все притеснения в китае мы обращать внимание будем? Или лицемерная стрелочка тоже не поворачивается?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Необычная свадьба в столице закончилась первой брачной ночью в разных камерах отделов МВД. Так, московская пара расписалась в ЗАГСе и поехала кататься по городу, ожидая пиршества в ресторане.
По дороге пассажиры кортежа остановились посреди МКАДа, внезапно решив станцевать лезгинку. Однако другим водителям это не понравилось, ведь движение по магистрали разрешено со скоростью 92,4 километров в час и останавливаться на ней можно только в исключительных случаях.
На веселых танцоров скоро пожаловались, и экипаж ДПС направил нарушителей в полицию.
Так, невеста в подвенечном платье была вынуждена оправдываться за проступок гостей. Жених тоже написал объяснительную записку, и оба супруга провели целую ночь в разных камерах отдела полиции.
https://radiokp.ru/proisshestviya/zhenikh-i-nevesta-proveli-pervuyu-brachnuyu-noch-v-obezyannike-iz-za-lezginki-na-trasse_nid29025_au8073au

Кавказцы изрезали ножом пассажира в автобусе в Москве
Мужчина попал в реанимацию
31.12.2019 в 18:42, просмотров: 207613
Кровавая резня произошла под Новый год в автобусе в поселке Коммунарка в Новой Москве. Там у одного пассажира произошел конфликт с двумя молодыми приезжими с Кавказа, после чего мужчина оказался в реанимации.
Как сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД РФ, пострадавший сидел на переднем сидении автобуса. К нему начали приставать двое парней, которые были настроены очень агрессивно и призывали пассажира "решить вопрос".
Когда мужчина понял, что драки не избежать, он снял пиджак и куртку, однако один из нападавших выхватил нож и нанес оппоненту несколько ударов. Позже уже в лечебном учреждении врачи насчитали на теле поступившего пациента 13 проникающих ранений.
Злоумышленники выскочили из автобуса, когда он остановился. Пока задержать их не удалось. Врачи сейчас борются за жизнь раненого пассажира.
Полиция проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
https://www.mk.ru/incident/2019/12/31/kavkazcy-izrezali-nozhom-passazhira-v-avtobuse-v-moskve.html


ДТФ: ЪУЪ КИТАЙЦЫЪ ЪУЪГЪУЪРОВ ПРИТЕСНЯЮТ!!!! 

Ответить

Какие притеснения? В Китае уж как год разрешены однополые браки. А значит никаких притеснений нету.

Ответить

Ну так riot games это китайская компания

Ответить

 Они же Tencent принадлежат. Даже если весь мир начнет воевать с китайцами, то они продолжат им очко лизать.

Ответить