После событий в США 343 Industries убрала из беты Halo 3: ODST значок с полицейской сиреной

Мнения фанатов на этот счёт разделились.

После событий в США 343 Industries убрала из беты Halo 3: ODST значок с полицейской сиреной

В середине августа 2020 года стартовало закрытое тестирование Halo 3: ODST на ПК, в рамках которого игрокам доступны некоторые миссии кампании, а также мультиплеер. Участники также могли попробовать режим с выживанием против волн врагов, который изначально не попал в Master Chief Collection.

После начала тестирования блогер и стример под ником Moses FPS обратил внимание на значок с полицейской сиреной под названием «Sirens» — такие значки игроки могут использовать для кастомизации своего профиля в мультиплеере Halo.

Для некоторых пользователей такая эмблема показалась странной, особенно на фоне событий в США в конце мая 2020 года, когда в результате задержания погиб афроамериканец Джордж Флойд.

yooooooo why did they add a cop nameplate??? 🤣

343 must not watch the news https://t.co/ldTxvaRaEo
После событий в США 343 Industries убрала из беты Halo 3: ODST значок с полицейской сиреной
Почему они добавили «коповскую» табличку??? 343, должно быть, не смотрят новости

Позже ситуацию прокомментировал комьюнити директор 343 Industries Брайан Джаррард. По его словам, значок с сиреной отсылает к полицейским Нью-Момбаса в ODST — их заброшенные автомобили можно увидеть в одиночной кампании шутера. Кроме того, с полицейскими связана одна из побочных линий.

Впрочем, Джаррард согласился, что такой значок в нынешних реалиях смотрится не очень хорошо, и что они рассмотрят проблему.

@Moses_FPS Hm well that’s obviously a nod to the New Mombasa police in ODST but yeah, agree it’s a sensitive direction in the current climate so we are going to address it
Это явно намёк на полицейских Нью-Момбаса в ODST, но я соглашусь, что в нынешних реалиях это довольно чувствительно и поэтому мы примем решение на этот счёт.
@Moses_FPS It’s got nothing to do with supporting or not supporting the FICTIONAL police of New Mombasa. The fact that it is polarizing is why it’ll be addressed. These comments are why. It’s a game.
Это не имеет ничего общего с поддержкой или не поддержкой ВЫМЫШЛЕННОЙ полиции Нью-Момбаса. Факт в том, что он [значок] спорный и поэтому будет рассмотрен. Эти комментарии объясняют почему. Это игра.

Вскоре после этого 343 Industries убрала значок с полицейской сиреной из беты ODST, что раскритиковали некоторые фанаты шутера.

Ответ на публикацию @ProximittyCE
Real world politics shouldn’t matter in a video game. If you think they do, and use phrases like “it’s not the right time, then yes, you are a snowflake. The NMPD nameplate ain’t even tied to our real world. There are police literally in the game. But a BLM nameplate? All good... https://twitter.com/proximittyce/status/1297187591175827457
Реальная мировая политика не должна иметь значения в играх. Если вы думаете иначе и используете фразы вроде «сейчас не самое лучшее время», то да, вы снежинка. Значок ДПНМ даже не связан с реальным миром. Полиция есть и в самой игре. Но значок BLM? Никаких проблем.
Putting the word out 343 Industries decided to remove this nameplate, because it could be polarizing. However they will gladly leave up a nameplate that's synonymous with BLM.

@DonutOperator
@bluelivesmtr
@BlueWalkPoconos

Don't support @Halo and 343, they don't support you. https://t.co/WucIdfcqc8
343 Industries решила убрать значок, потому что он может быть спорным. Однако они с радостью оставили значок, который синонимичен с BLM.

На критику вновь ответил комьюнити директор Джаррард, который отметил, что решение об удалении было принято не из-за одного человека, но в том числе после фидбэка от самих разработчиков.

@GamerJlee @Unyshek @343Postums @PlutonForEver Well, I said it was being addressed, it was. It’s also work in progress flight content - all of it is subject to change. We balance feedback with our own internal team input and make decisions. Not everyone will agree. With all due respect, it’s behind us now.
Я сказал, что это будет решено — и это было сделано. Работа над контентом всё ещё ведётся, и что-то может поменяться. Мы балансируем фидбэк с мнениями нашей внутренней команды, и принимаем решения. Не все согласятся. При всём уважении, всё это уже позади.

Точная дата релиза Halo 3: ODST на ПК пока не уточняется, однако в одном из блогов разработчики говорили, что планируют добавить его в сборник Master Chief до конца лета.

3.5K3.5K открытий
59 комментариев

Очередная "новость" от администрации

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Индустрия

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так до ГЕЙмскома нихера других новостей нет. Тухлый год, однако.

Ответить