PUBG Corporation прокомментировала блокировку PUBG Mobile в Индии — игру в этой стране будет издавать сама компания

Ранее королевская битва попала под волну запретов приложений от китайских компаний.

PUBG Corporation прокомментировала блокировку PUBG Mobile в Индии — игру в этой стране будет издавать сама компания

PUBG Corporation прокомментировала блокировку PUBG Mobile в Индии, которая в начале сентября попала под волну запретов приложений от китайских компаний — тогда власти Индии заблокировали 118 приложений на мобильных и других устройствах.

В своём обращении PUBG Corporation отметила, что понимает и уважает предпринятые правительством Индии меры безопасности по защите данных граждан.

Компания заявила, что на территории страны игру теперь будет издавать сама — в теории так она может избежать запрета, так как PUBG Corporation, в отличие от китайской Tencent, находится в Южной Корее и не подпадает под санкции Индии.

Аналитик Даниэль Ахмад отметил, что правительство Индии может всё же отклонить игру, так как её разработчиком по-прежнему считается Tencent. Ахмад также подчеркнул, что несколько месяцев назад Tencent предприняла меры по обеспечению защиты данных пользователей из Индии, чтобы заверить регулирующие власти страны в их конфиденциальности, однако PUBG Mobile всё равно была заблокирована из-за связи с китайской компанией.

Вооружённый конфликт между Индией и Китаем начался в мае 2020 года из-за спорного региона Аксайчин. На фоне этого власти Индии в начале сентября заблокировали 118 приложений от китайских компаний, ссылаясь на угрозу национальной безопасности.

Среди приложений оказалась и PUBG Mobile, которая пользуется большой популярностью в стране. Спустя несколько дней индийские разработчики представили клон PUBG с созвучным названием FAU-G. Согласно описаниям, центральную роль в ней будут занимать военные Индии, которые борются с угрозой национальной безопасности. Даты релиза у новой королевской битвы пока нет.

2.5K2.5K открытий
13 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В ролике трейлер и геймплей World War 3. Индия выбрала путь китайского геймдева и начала нагло п*здить?

Ответить

Зачем ваще про пубг писать? Тут же вроде нормальные люди сидят

Ответить

нормальные люди

Эка ты сказал, человек с аниме на аватарке.

Ответить

Спустя несколько дней индийские разработчики представили клон PUBG с созвучным названием FAU-G. Согласно описаниям, центральную роль в ней будут занимать военные Индии, которые борются с угрозой национальной безопасности.Интересные у них методы борьбы. Или всем противникам раздадут скины злых китайцев?

Ответить

в какой-то старой стрелялке (Americas Army что ли) так и было - в какой бы команде ты ни играл, "свои" выглядят как американские военные, враги как типичные бородатые арабы

Ответить

Не удивлюсь, если честно.

Ответить