Monster Hunter Rise стартовала с первой строчки британского розничного чарта

В целом игры для Nintendo Switch на прошлой неделе заняли девять из десяти мест в топе самых продаваемых видеоигр в британской рознице.

Monster Hunter Rise стартовала с первой строчки британского розничного чарта

Monster Hunter Rise показала второй по величине запуск в Великобритании среди всех игр серии Monster Hunter. Она уступила только Monster Hunter World, которая вышла в 2017-м и по стартовому тиражу опередила Rise на 43%. Аналитики при этом отметили, что World была доступна на релизе на двух платформах, PS4 и Xbox One, тогда как Rise вышла только на Nintendo Switch. Вдобавок при подсчёте стартовых продаж Rise не учитывался тираж игры в «цифре», так как Nintendo не раскрывает эти данные.

До выхода Rise последним эксклюзивом из серии Monster Hunter на консолях Nintendo была Monster Hunter 4 Ultimate, вышедшая на 3DS. Rise обошла её по стартовым продажам в британской рознице почти в два раза.

На второе место британского розничного чарта поднялся набор ремастеров Super Mario 3D All-Stars. Его снимут с продаж 31 марта, и в преддверии этого тираж комплекта увеличился на 276%.

Третье место заняла Animal Crossing: New Horizons, которая, несмотря на рост продаж в 11%, не смогла опередить Super Mario 3D All-Stars и Monster Hunter Rise. Всего в топ-10 британского розничного чарта вошли восемь эксклюзивов Switch и версия Minecraft для консоли Nintendo. Мультиплатформенной игрой, которой удалось пробиться в десятку, оказалась FIFA 21, чьи продажи благодаря маркетингу за неделю выросли на 197%.

Из новых релизов в британский розничный чарт попали Story of Seasons: Pioneers of Olive Town для Switch и It Takes Two, которые стартовали с 15 и 29 места соответственно.

Топ-10 продаж в рознице Великобритании с 21 по 27 марта

В скобках указано место на прошлой неделе

  1. Monster Hunter Rise (новинка)
  2. Super Mario 3D All-Stars (9)
  3. Animal Crossing: New Horizons (1)
  4. Super Mario 3D World + Bowser's Fury (2)
  5. Minecraft Dungeons (10)
  6. Minecraft для Switch (8)
  7. Mario Kart 8: Deluxe (4)
  8. FIFA 21 (13)
  9. Luigi's Mansion 3 (16)
  10. Super Mario Odyssey (19)
Материал дополнен редакцией
33 показа
2.5K2.5K открытий
11 репост
123 комментария

И никто не обратил внимание на факт, что в топ 10 не попала ГТА 5.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Судя по топу продаж, если на Сыч вдруг перестала бы выходить мультиплатформа, то никто бы этого не заметил.На Switch сейчас 82% продаж приходится на 1st party игры, так что это вполне реальный сценарий

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить