Поставки дополнения Iceborne для Monster Hunter: World за неделю достигли 2,5 миллиона копий

Это не отражает прямые продажи, но говорит об интересе игроков.

Поставки дополнения Iceborne для Monster Hunter: World за неделю достигли 2,5 миллиона копий

Iceborne — крупное дополнение для Monster Hunter: World, с которым в игре появился новый регион, несколько видов монстров, много снаряжения и других нововведений, включая несколько механик.

Capcom отчиталась именно о поставках дополнения, а не прямых продажах, потому что Iceborne в частности выпустили отдельно на дисках.

Поставки дополнения Iceborne для Monster Hunter: World за неделю достигли 2,5 миллиона копий

Дополнение вышло 6 сентября на PS4 и Xbox One, а на ПК релиз ожидается только в январе 2020-го. Ранее разработчики подтвердили, что хотя ещё долго будут поддерживать World обновлениями, Iceborne будет первым и последним крупным расширением подобного типа.

На конец июня общие продажи Monster Hunter: World достигли 13,1 миллиона копий, а всей серии 58 миллионов (на 13 сентября).

1.8K1.8K открытий
19 комментариев

Ребята, подскажите как получать удовольствие от игры? Раз 5 начинал и дальше ящирицы, которую бил и бегал за ней минут 15-30 не прошел, надоедало.

П.С. спрашиваю искренне т.к. многие залипают в эту игру.

Ответить

В основном лучше забить на опыт предыдущих игр, вот совсем. Многие после Dark Souls заходят и очень теряются в ней. Часто еще играет тот факт что игра созданная для определенной категории игроков. Которые любят босс файты, громадных боссов, рейды, координацию, подготовку и конечно же фарм. Плюс в отличии от Соулс игр, тут нет резона, не призывать на помощь, всегда зови с толпой веселее, да у босса будет больше хп, но в луте ты не проиграешь. А там уже понемногу найдешь оружие которое банально визуально нравится и броню и ради них будет играть и втянешься 

Ответить

Эту ящерицу можно убить минуты за 3, если постараться. Ну или за 5-7, если не сильно напрягаться. Просто тут, как и в настоящей охоте, нужна подготовка. Попробуйте следующее:

1. Выберите оружие по вкусу. Потренеруйтесь на площадке со всеми видами, выберите одно (любое, они все эффективны) по вкусу. Выучить базовые комбо. Потренируйте их, чтобы в панике не забыть в бою.

2. Изучите цель. Просто побегав по следам монстра, вы узнаете его слабые места (голова?хвост?живот?). Туда нужно бить, это очень (о-очень) упростит охоту. Также вы узнаете, какие у монстра уязвимости и стихийные атаки (если есть). Можно подобрать подходящее снаряжение.

3. Хорошо покушайте перед охотой. Это даёт приятные бафы.

4. Соберите травы и сделайте зелья (здоровья, брони, усиления атаки, защиты от стихии монстра). Запаса зелий вам хватит на несколько охот, а время сбора трав многократно окупится временем (и нервами) на охоте.

5. Опционально. Научитесь пользоваться ловушками. Они дают преимущество в бою, плюс иногда монстра проще и быстрей усыпить и поймать, чем убивать в последней стадии. Да и награда так больше. И ещё это эко-френдли.

6. Используйте местность. Подкаты и прыжки часто являются элементами мощных комбо, а если запрыгнуть монстру на спину, можно нанести огромный урон и оглушить его. Это опять же ускоряет охоту.

В общем ничего сложного, как уже было сказано, главное - подготовка. Возможно, поэтому игра так популярна - она вознаграждает заставляет думать и быть гибким, но вознаграждает за это веселой охотой. Или наказывает тяжёлой и изматывающей, если вы были беспечны и не подготовились. Такой и должна быть охота на монстров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Она на любителя просто

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сидел как то, перебирал сеты брони из игры, увидел сет Ксеношивы... -500 часов из жизни ¯\_(ツ)_/¯

Ответить