Обзор мирового рынка мобильной связи

ТОП-10 мирового рынка мобильной связи в 2020 г. (по количеству пользователей смартфонов)

Обзор мирового рынка мобильной связи

Сейчас Китай может похвастаться наибольшим количеством активных пользователей смартфонов. Согласно отчету Newzoo за октябрь 2020 года, количество пользователей смартфонов в Китае к концу года достигнет 874 миллионов. До 2023 года Китай сохранит мировое лидерство по количеству пользователей смартфонов. В 2020 году количество пользователей смартфонов в Индии достигло 443 миллионов, это второе место в мире, за которым следуют США с показателем - 270 миллионов.

Обзор медиабаинга на мировом рынке мобильной связи

Обзор мирового рынка мобильной связи

В 2020 медиабаинг на мировом рынке мобильной связи по-прежнему сохранял устойчивую тенденцию к росту. SocialPeta в течение года привлек более 250 000 мобильных рекламодателей. По количеству креативов соотношение мобильных игровых приложений к неигровым приложениям было 2: 8. Прогнозируется, что в 2021 в конкурентную борьбу за медиабаинг и рекламу включатся более 350 000 мобильных приложений.

Вышеупомянутый график получен из «Отчет о закупке рекламы на мировом рынке мобильных устройств 2020 года», выпущенной Socialpeta совместно с Nativex.

1.4K1.4K открытий
20 комментариев

В процентном соотношении количества пользователей смартфоном к общей численности населения страны намного корректнее сравнивать.

Ответить

Не корректнее, т.к. доходы от продаж идут в абсолютном значении, а не в какой-то пропорции от общего населения =)

Ответить

Ну да. Ща бы сравнивать Китай с миллиардным населением, и условную Россию со 140 миллионами население... Все равно, что сравнивать зарплату Абрамовича с медсестрой... 

Ответить

Да никто вроде и не сравнивает.
140И куда ты ещё 5млн. населения дел?

Ответить

Этот график практически полностью копирует список стран с наибольшим населением (минус Пакистан и Нигерия).

Ответить

Любой график что то сравнивает.
Здесь никто никого не обижает, ты чо так возбудился?

Ответить

Какой неожиданный топ. Только Ванга смогла бы его предсказать.

Ответить