Ветеран игровой индустрии Гэри Маккей возглавил BioWare

Он сосредоточится на выпуске больших RPG.

Ветеран игровой индустрии Гэри Маккей возглавил BioWare

Маккей занимал должность временного генерального директора студии с декабря 2020 года, когда из неё ушёл бывший глава Кейси Хадсон.

  • Маккей присоединился к BioWare в январе 2020 года в качестве руководителя отдела разработки.
  • Менеджер начал свою карьеру в игровой индустрии в EA, материнской компании BioWare, где он проработал семь лет с 1998 года. Позже он ушёл из компании и занимал должность генерального менеджера в нескольких других студиях. Он руководил разработкой нескольких игр серии FIFA и участвовал в создании шутера Turok и экшен-адвенчуры TRON: Evolution.

2020 год был сложным для всех нас, но команда продолжала упорно работать над переизданием Mass Effect Legendary Edition, которое оправдало все ожидания. Я очень горжусь тем, чего добились разработчики. Впереди нас ждут ещё более захватывающие проекты.

Гэри Маккей, глава BioWare
  • Маккей отметил, что уделит всё внимание качественным RPG с захватывающими историями, незабываемыми персонажами и огромными мирами.
Гэри Маккей
Гэри Маккей

Бывший глава BioWare и создатель серии Mass Effect Кейси Хадсон покинул студию в конце 2020 года во второй раз. Он заявил, что это было сложным решением, но он уверен, что для него настало лучшее время для новых свершений.

8.8K8.8K открытий
11 репост