Ветеран игровой индустрии Гэри Маккей возглавил BioWare

Он сосредоточится на выпуске больших RPG.

Ветеран игровой индустрии Гэри Маккей возглавил BioWare

Маккей занимал должность временного генерального директора студии с декабря 2020 года, когда из неё ушёл бывший глава Кейси Хадсон.

  • Маккей присоединился к BioWare в январе 2020 года в качестве руководителя отдела разработки.
  • Менеджер начал свою карьеру в игровой индустрии в EA, материнской компании BioWare, где он проработал семь лет с 1998 года. Позже он ушёл из компании и занимал должность генерального менеджера в нескольких других студиях. Он руководил разработкой нескольких игр серии FIFA и участвовал в создании шутера Turok и экшен-адвенчуры TRON: Evolution.

2020 год был сложным для всех нас, но команда продолжала упорно работать над переизданием Mass Effect Legendary Edition, которое оправдало все ожидания. Я очень горжусь тем, чего добились разработчики. Впереди нас ждут ещё более захватывающие проекты.

Гэри Маккей, глава BioWare
  • Маккей отметил, что уделит всё внимание качественным RPG с захватывающими историями, незабываемыми персонажами и огромными мирами.
Гэри Маккей
Гэри Маккей

Бывший глава BioWare и создатель серии Mass Effect Кейси Хадсон покинул студию в конце 2020 года во второй раз. Он заявил, что это было сложным решением, но он уверен, что для него настало лучшее время для новых свершений.

8.8K8.8K открытий
11 репост
162 комментария

Ветеран, ничо не скажешь

Ответить

Тем временем, Хадсон:

Пиздец, короче. Только недавно видел список "ветеран-команды" по мнению Bioware и EA, которые делают новый масс эффект. Dusty Everman, Parrish Ley, Brenon Holmes, Derek Watts

Смотрим, кто вылетит следующим

Ответить

Хех, нормальный послужной список. Ветеран, которого биовер заслужила

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О, отлично. Ждем в новых ME\DA донатные механики FIFA.
Покупка эльфов напарников через лутбокс прилагается.

Ответить

А то, что он за ремейк Turok был ответственен чот не указано. Не странно ли?

Ответить

Спортивные РПГ!

Ответить