Продажи Pokémon Sword and Shield в японском ритейле за первые три дня составили 1,36 миллиона копий

Учитывались только физические носители, карточки загрузок и наборы, состоящие из Sword и Shield.

Продажи Pokémon Sword and Shield в японском ритейле за первые три дня составили 1,36 миллиона копий

Ранее самой продаваемой игрой для Switch на старте в японской рознице была Super Smash Bros. Ultimate — файтинг разошелся тиражом в 1,23 миллиона копий за первые три дня.

Предыдущие игры про покемонов — Pokemon: Let’s Go, Pikachu! и Pokemon: Let’s Go, Eevee! — за первые три дня продались в количестве 664 тысячи копий.

Pokémon Sword and Shield вышла 15 ноября. Специалисты Digital Foundry протестировали игру спустя день после релиза и остались недовольны её технической реализацией. Сотрудник DF подытожил, что Pokémon Sword and Shield ощущается незаконченной и не может сравниться с Legend of Zelda: Breath of the Wild или Xenoblade Chronicles 2.

Рейтинг игры от журналистов на Metacritic при этом составляет 82 балла из 100, а от игроков — 4.0 из 10.

За период с 11 по 17 ноября продажи консолей семейства Switch составили 180 тысяч приставок, что примерно на 100 тысяч меньше, чем при релизе Super Smash Bros. Ultimate.

19 ноября британские ритейлеры сообщили, что релиз Pokémon Sword and Shield увеличил общие продажи консолей Switch на территории страны на 30%.

4.2K4.2K открытий
11 репост
279 комментариев

20 часов за игрой позволили окончательно утвердиться во мнении, как сми и некоторый процент ноющих игроков раздувают масштаб любой проблемы, а люди обожают истории о том, как кто-то обосрался с релизом. Видимо, к сожалению, всегда стоит всё проверять самому.

Ответить

Было понятно, то что игра не так плоха, как о ней писали, когда в недостатках был откровенный пиздеж типа автохила каждые 3 боя. Очевидно, что люди не хотят, чтобы на нинке был уже 3 хороший эксклюзив за осень:D Наиграл часов 10 - отличная игра. Единственный реальный недостаок - фулл декс, которого нет

Ответить

ага на ф76 тоже так кричали, в итоге инвесторы опять в шоколаде

Ответить

Тру, поксы как поксы. Много новых фич и даже КООП! геймфрики с их улиточной скоростью просто превзошли себя на самом деле.

Ответить

Можно шутить про фифу или баскетбольные симы, но вот настоящие любители конвейеров.
Низкие оценки и высокие продажи, а могли бы пропустить этот год, тк он натурально выглядит как издевка. Особенно не полноценный сет всех прошлых покемонов 

Ответить

Они хотя бы не играют в казино с мини-играми

Ответить

С оценками там всё окей, ругают именно техническую часть (на которую на самом деле почти всем насрать, это не та игра, которую берут за графон)

Ответить