Разработчики космической адвенчуры Journey to the Savage Planet присоединились к внутренней студии Google Stadia

Команду возглавляют ветераны Ubisoft и WB Games, которые работали над Assassin's Creed III и серией Batman: Arkham.

Разработчики космической адвенчуры Journey to the Savage Planet присоединились к внутренней студии Google Stadia

Канадская студия Typhoon Studios, которая готовит к релизу свою дебютную игру Journey to the Savage Planet, вошла в состав Stadia Games and Entertainment.

Команда будет работать под руководством Себастьяна Пуэля, бывшего исполнительного продюсера серии Assassin's Creed, и пока продолжит заниматься Journey to the Savage Planet, которая должна выйти 28 января 2020 года.

Typhoon Studios основали выходцы из Ubisoft, WB Games и Eidos, а возглавляют её Алекс Хатчинсон, креативный директор Far Cry 4 и Assassin's Creed III, и Рид Шнайдер, который продюсировал Batman: Arkham Knight и Batman: Arkham Origins, а также руководил разработкой Mad Max (2015).

Journey to the Savage Planet анонсировали в декабре на The Game Awards 2018. Согласно сюжету, работник корпорации «Родной Космос» должен определить, подходит ли планета AR-Y 26 для колонизации.

В игре будут доступны четыре разных биома, больше 30 существ и ряд инструментов — в том числе лазерный пистолет, ракетный ранец, реактивные сапоги и 3D-принтер. Journey to the Savage Planet выйдет на PS4, Xbox One и ПК.

Материал дополнен редакцией
1.4K1.4K открытий
8 комментариев

Такими темпами скоро не останется независимых студий среднего класса. Волво, МСФТ и Алфавит скупят всех. 

Ответить

А Волво разве кого-то покупала за последнее время?

Ответить

Рекламнули свой проект, молодцы, что сказать. Я до этого вообще про их игру не знал, выглядит прикольно, но что-то подобное с хлыстом и паркуром и сюжетом про поиски отца, уже было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

No man`s story about my bulletstorm?

Ответить