Обзор SMT 5. Моя игра года

Доводилось ли вам горячо любить игру, которая объективно далека от идеала?

<a href="https://twitter.com/MAK_Neutral/status/1408872681068371971" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Оригинал</a> рисунка с обложки.
161161 показ
12K12K открытий
44 репоста

не знаю на чем играл автор, наверно на эмуляторе или ведре? потому что где он увидел микрофризы, просадки ФПС и прочую ерунду я не знаю! на моем Свиче все работает отлично! никаких фризов, просадок, задержек не заметил. либо автор статьи нагло врет, либо играл на глючном эмуляторе, либо пусть отдаст свою консоль в сервис центр! потому что я не знаю где он все это увидел? :/ а вот с остальным текстом согласен. игра не плоха, интересна, но все таки не такая захватывающая как Персона 5. Пятую Персону я глотал буквально в захлеб, СМТ5 же я играю медленно и от случая к случаю. все таки изюминки у нее нет, и очень не хватает такого же классного общения с персонажами как в Персоне. тут же другие персонажи, как болванчики на которых плевать :/ а вот за что реально спасибо японцам, это за хорни демоняшек всех мастей! в этом японцы все еще ебут! :)

Ответить

Я нагло не вру. В видеоверсии ревью показываю наглядные примеры. И то, что у игры явные технические проблемы (которые впрочем терпимы определенному числу игроков) подтверждает и реддит с многочисленными жалобами.
Одна из первых попавшихся ссылок на эту тему: https://www.reddit.com/r/Megaten/comments/sc5ynz/smt5_performance/

Ответить

Дело вкуса, меня в какой-то момент в персонах задалбливает рутина, и обсуждение рамена, особенно в тех промежутках когда нет явного движения по сюжету. А тут я взахлеб исследовал локи, искал пути достать тот или иной "ништяк", бегал по сайд квестам. Только данжи ломали флоу.

Ответить

Да она 30 фпс в опен ворлде не вывозит. А в роликах вообще ближе к 20 кадрам.
Атлус просто подзабили на оптимизацию

https://www.youtube.com/watch?v=2VfuNQ0yKRA&t=684s

Ответить

на моем Свиче все работает отлично! никаких фризов, просадок, задержек не заметил.Будут. Позже по игре.

Ответить

В видео же прям видны эти две секунды прогружающиеся модельки демонов и мир состоящий из лесенок, которые сгладить видимо мощность тегры не в состоянии. Может зависит от режима в котором играешь, в портативе точно всё хуже будет

Ответить