Нашивки на агентов в CS: GO

В ноябре прошлого года Valve выпустили большое обновление Расколотая Сеть, в котором добавили скины на персонажа.

Особый агент Ава | ФБР​ Valve
Особый агент Ава | ФБР​ Valve

А в сегодняшнем обновлении добавили аналоги наклейки на скины для оружия. Пока первый пак с нашивками содержит только существующие рисунки из капсул с наклейками и логотипы прошедших операций.

Все это напомнило мне статью из другого сайта с цитатами работника Valve, но мне приглянулась цитата другого человека - аналитика онлайн-рынков Вили Ледонвирта:

«Раньше я играл в CS и знаю, что соревновательный элемент здесь очень силен, – сказал он. – Я также играл в пейнтбол и могу то же самое сказать о нем. Многие, кто увлекается пейнтболом, тратят массу денег на клевую оснастку, и никто не считает это странным или не соответствующим его состязательной природе. Поищите в Google фотографии профессиональных игроков в пейнтбол: по сравнению с аватарами CS эти ребята выглядят как настоящие павлины. То же самое можно сказать о велоспорте, парусном спорте, автоспорте и т.д. Скоро к этому списку присоединится и киберспорт».

В самом низу укажу ссылку на статью, там много полезного.

Как оказалось, он был прав. В этом обновлении мы убедились об этом. Это еще подтверждается скриншотом датамайнеров:

Нашивки на агентов в CS: GO

Выше видно что возможно планируется введение нашивок с логотипами команд и автографами профессиональных игроков.

Напомню для тех кто не в курсе - несколькими годами ранее Valve выпустили граффити - на запуске CS:GO не было возможности раскрасить стену по своему желанию, как это было во всех предыдущих частях. Также как и не было возможности выбрать модель игрока после выбора стороны матча. Вот теперь им уже нечего копировать со старых частей франшизы. И пойдет это на пользу или во вред игре, никто не знает. В другой игре от Валв, Доте 2, после выпуска последнего ванильного героя, игра пошла по пути копирования фишек других игр. Если захотите, напишу короткую статейку на эту тему.

А теперь сравните эти две картинки:

Это если не первый шаг, то большой и уверенный шаг крупного разработчика (шутка про Гейба) в сторону современного спорта. И нам за ней наблюдать, куда приведет этот путь...

13K13K открытий
49 комментариев

просто каеска возвращается к корням

Ответить

только какая связь между спонсорскими нашивками у профспорта, за которые они получают деньги, и пиксельными нашивками за которые платит работяга? Там же не капсула с лейблами AMD, Intel, ESL вышла

Ответить

Идея, наверное, в том что спонсоры придут к командам, их лого как-то изменят (налепят сверху, как OG Red Bull, либо добавят анимацию), фанаты будут их покупать, Габен будет брать свой процент, кальсоны, профит. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но есть капсулы с наклейками организаций ESL, Starladder и из других игр наклейки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да это ебучий кс, там что модель должна сражаться?
Тут вполне выглядит как бывалый военный, в возрасте.
Страшной точно не могу назвать, просто обычный человек.

Ответить