Марафон длиною в тысячи лет — разбор серии Assassin’s Creed в контексте забега

Делюсь личными впечатлениями после прохождения (почти) всех частей серии. В первой части немного объясняю, по велению какой пятки я к этому пришёл, как протекало сие действо и нахваливаю первую игру из серии.

Марафон длиною в тысячи лет — разбор серии Assassin’s Creed в контексте забега
1010 показов
15K15K открытий
11 репост

Изгоя зря вычеркнул, на мой взгляд получше четверки вышел.

Ответить

и чем же? количество "собери 15 флажков, пёрышек, камней, фантиков" достигло апогея (причём награду дают только по итогу сбора овердохуя флажков, от чего награда того не стоит или вообще уже не нужна). Сюжет тоже костыльно-дырявое повествование, они даже не удосужились изобразить тамплиеров  как фракцию с другими помыслами и нравами, а именно просто поменяли цвета флагов от чего асассины вдруг стали разбойниками и гандонами, а тамплиеры вообще святые и брат братан братишка я тебе помогу и доверяю прям сразу с первого знакомства (с учётом что изначально у фракций была серая мораль и у тех и у других, а так же вступить во фракцию стоило усилий и проверок), если вам в переводе сменить тамплиер на асасина во всех текстах и озвучке- вы не заметите разницы вообще никакой. 
Дырявость сюжета обусловлена до кучи ещё и внезапно отупевшими асасинами (Ахиллес  вообще долбоеб которых орден не видовал), МэрриСьюшностью ГГ в какой-то момент который похуестически начал ебашить всех лоб в лоб как хуев рэмбо. А так же его биполярочку по которой он за пол часа сюжета внезапно на хую прокатывает всех друзей и близких убивая их без угрызений совести далее, хотя они ему во первых ничего плохого не сделали (и вообще он их предал),а во вторых по указке Кеннуэя который опять же почти сразу начал ему верить как своему. 
Так же игра ниебически короткая если не собирать всё говно.

Ответить

Без контекста эти слова не только ассасину подходят

Ответить

Всё говно, я даже против всех этих корабликов и пиратской темы, скорее потому что это были какие-то убогие и пустые части, необязательные, без глубоких историй

Ответить

Ну, как видишь много кто с тобой не согласен, но это ещё не показатель
Но всё же я описал причину скипа - четвёрка под конец меня сильно утомила и поэтому после Чёрного Флага но до Юнити я ринулся играть в Хроники
Лучше бы я этого не делал)

Ответить