Little Bit News №757

Сегодня в выпуске: анонс мобильной ArcheAge с NFT-токенами на земельные участки, закрытие Survarium, игроки Battlefield 2042 создали петицию для возврата средств, Google намерена переформатировать Stadia под бизнес-услуги, свежие трейлеры, релизы и многое другие!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия выпуска:

Анонс обновления The Fellowship Sanctuary для Children of Morta

Разработчики из студии Dead Mage готовят свежее обновление The Fellowship Sanctuary для ролевой игры Children of Morta. Пользователям станет доступен онлайн-кооператив. Выход намечен на 14 февраля.

John Carter: Warlord of Mars готовится к старту Kickstarter-кампании

Студия Tanglewood Games в состав которой входят бывшие разработчики Rare и Epic Games сообщили, что уже 1 марта начнётся Kickstarter-кампания по сбору средств на разработку игры по книгам Эдгара Райса Берроуза. А именно серии John Carter: Warlord of Mars.

Company of Heroes 3

Разработчики из студии Relic Entertainment показали новое видео в рамках дневников разработки стратегической игры Company of Heroes 3. Посвящено оно созданию миссий. Проект на данный момент разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.

Закрытие Survarium

Разработчики из студии Vostok Games объявили о закрытии многопользовательского шутера Survarium. За восемь лет проект так и не вышел из раннего доступа в полноценный релиз, застряв в производственном аду.

Мобильная ArcheAge с NFT-токенами на земельные участки

Little Bit News №757

Компании XLGames и Kakao объявили, что до конца года выйдет мобильная MMORPG ArcheAge с поддержкой технологии NFT. Игроки смогут покупать NFT-токены на земельные участки и в дальнейшем продавать их другим игрокам, регулируя внутриигровой рынок.

Первые отзывы блогеров о Steam Deck

Little Bit News №757

Крупные зарубежные блогеры уже начали получать консоли Steam Deck, а до начала продаж еще чуть больше пары недель. Из основных отзывов:
- играть удобно и приятно;
- Forza Horizon 5 и и Control на низких настройках показывают 59-61 FPS;
- консоль почти не греется, все тепло сосредоточено сзади в центре;
- уровень шума в среднем около 40 Дб (на несколько Дб выше Switch);
- яркость монитора хуже, чем OLED-версия Switch, ближе к оригинальной версии от Nintendo;
- при экономии на яркости монитора и настройках можно играть до 5 часов в легкие инди, но если хочется насладиться полной мощностью в ААА-проектах, то её хватит минут на 30-40.

Игроки Battlefield 2042 создали петицию для возврата средств

Little Bit News №757

Стало известно, что группа игроков создала петицию с призывом к Electronic Arts дать возможность вернуть средства за Battlefield 2042. Связано это с низким качеством проекта на релизе, а также заявлениями разработчиков о переносе первого сезона до лета. На момент написания новости петицию подписало более 21 тыс. человек. В Steam у Battlefield 2042 в основном отрицательные отзывы (всего 30% из 94555 обзоров положительные).

Google намерена переформатировать Stadia под бизнес-услуги

Little Bit News №757

Согласно данным издания Business Insider, компания Google решила перевести свой проект облачного гейминга Stadia на рельсы производственного характера. При этом штат сотрудников проекта сокращен. Google планирует использовать ресурсы площадки для других компаний со своими проектами. В статье журналистов речь идёт пока о трёх заинтересованных сторонах: Bungie, Capcom и Peloton.В подтверждение статьи идёт упоминание провайдера AT&T, который в октябре прошлого года позволил своим пользователям играть в Batman: Arkham Knight через браузер. При этом без всяких упоминаний Stadia. Но при этом представители AT&T сообщали, что это благодаря технологиям Google.

Bandai Namco разрабатывает собственный движок

Little Bit News №757

В рамках интервью с японским изданием Automaton-Media представители Bandai Namco Studio сообщили, что компания ведет разработку своего собственного движка для игр. Планы, как обычно, грандиозные, но без особых подробностей. Известно, что работы возглавляет Жюльен Мерсерон, ранее помогавший с реализацией различных технологий в Ubisoft и Square Enix.

Фанаты Гарри Поттера предполагают дату выхода Hogwarts Legacy (слухи)

Little Bit News №757

Поклонники вселенной Гарри Поттера считают, что игра Hogwarts Legacy должна выйти в релиз в сентябре этого года. Поводом так думать они указывают две вещи. Во-первых, издательство Insight Edition обозначило дату выхода артбука The Art and Making of Hogwarts Legacy, созданного по игре - 6 сентября. Во-вторых, 1 сентября - это фанатский праздник "Дня возвращения в Хогвартс".

Трейлер второго сезона для игр Call of Duty

В честь скорого старта второго сезона в играх Call of Duty: Vanguard и Call of Duty: Warzone разработчики представили новый CGI-трейлер. С 14 февраля игроков ждут новые боевые пропуска, активности, правки баланса и многое другое.

Обзорный трейлер расширения «Королева-ведьма» для Destiny 2

Студия Bungie показала новое обзорное видео контентного расширения «Королева-ведьма» для мультиплеерного экшена Destiny 2. Выход DLC намечен на 22 февраля этого года.

20 минут поездки из Вязьмы в Калугу в Euro Truck Simulator 2

Разработчики Euro Truck Simulator 2 из SCS Software показали 20 минут игрового процесса дополнения Heart of Russia с новыми локациями из России. В рамках ролика нам показали поездку из Вязьмы в Калугу. Точной даты релиза у DLC пока нет.

Анонс нового DLC для The Sims 4

Компания Electronic Arts анонсировала новое дополнение для симулятора жизни The Sims 4. Называется оно «Свадебные истории» и посвящено, соответственно, свадьбам и процессу подготовки к ним. Релиз DLC намечен на 17 февраля этого года.

Дата выхода Evil Dead: The Game

Стала известна дата релиза мультиплеерного ассиметричного хоррор-экшена Evil Dead: The Game от студии Saber Interactive - 13 мая этого года. Проект выйдет на PC (EGS), а также консолях PlayStation и Xbox.

Дата выхода консольной некст-ген версии Assetto Corsa Competizione

Студия Kunos Simulazioni и издательство 505 Games показали новый трейлер гоночного симулятора Assetto Corsa Competizione, сообщив, что на консолях PS5 и Xbox Series обновленная версия появится 22 февраля.

Дата выхода Warhammer 40,000: Chaos Gate – Daemonhunters

Разработчики из Complex Games и Frontier Foundry обозначили дату релиза на PC тактической RPG Warhammer 40,000: Chaos Gate – Daemonhunters - 5 мая этого года.

Игровой процесс King Arthur: Knight's Tale

Студия Neocore Games и портал IGN показали 5 минут игрового процесса тактической игры с элементами RPG King Arthur: Knight's Tale. На PC релиз проекта состоится 29 марта 2022 года. Со временем игра должна добраться и до консолей.

_____________________________

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

1. SIFU
2. Расширение Royal Court для Crusader Kings III
3. DLC «Иосиф: Коллапс» для Far Cry 6
4. Spacelines from the Far Out: Flight School

Студия Sloclap выпустила в релиз на PC (EGS), PS4 и PS5 beat 'em up игру с видом от третьего лица SIFU. В честь этого события разработчики показали новый трейлер.

Для стратегической игры Crusader Kings III вышло расширение Royal Court (трейлер), добавившее в игру систему создания собственного королевского двора, фоторежим и новые культурные традиции.

Компания Ubisoft выпустила для экшена Far Cry 6 дополнение «Иосиф: Коллапс», посвящённое одноименному антагонисту из пятой части серии (трейлер). В рамках DLC игрокам предстоит сыграть за злодея и сразиться с внутренними демонами.

На PC состоялся релиз условно-бесплатной аркадной игры Spacelines from the Far Out: Flight School от студии Coffeenauts и издательства Skystone Games (трейлер). В Steam у проекта пока мало отзывов.

1. Model Builder
2. Mago: The Villain's Burger
3. OlliOlli World
4. Carrot Heart (ранний доступ)

Разработчики из студии Moonlit и издательства Green Man Gaming Publishing выпустили в релиз на PC творческий симулятор моделестроения Model Builder. В Steam у проекта положительные отзывы (91% из 23 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учётом скидки 10%.

На PC и Nintendo Switch состоялся релиз бесплатного платформера Mago: The Villain's Burger от студии Dream Potion Games и издательства HypeTrain Digital (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (95% из 127 обзоров положительные).

Студия Roll7 и издательство Private Division выпустили в релиз на PC, а также консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch экшен-платформер OlliOlli World (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (91% из 34 обзоров положительные), а цена составляет 1749 рублей.

В ранний доступ Steam вышел кооперативный рогалик Carrot Heart от студии Moon Pub Games (трейлер). У проекта пока мало отзывов, а цена составляет 117 рублей с учётом скидки 40%.

_____________________

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Дни открытых дверей в Riders Republic на консолях

Компания Ubisoft сообщила, что в мультиплеерной спортивной гонке Riders Republic на консолях пройдут дни открытых дверей. Опробовать игру бесплатно смогут пользователи PlayStation и Xbox с 10 февраля 19:00 по МСК до 14 февраля 22:00 по МСК.

Розыгрыш Train Life: A Railway Simulator

В честь недавнего выхода крупного обновления для Train Life: A Railway Simulator мы запустили розыгрыш двух копий игры. Итоги уже 13 февраля. В Steam у проекта очень положительные отзывы (81% из 533 обзоров положительные).

Скидка 10% от Little Bit

Little Bit News №757

Ребят, напоминаем, что у нас есть скидка 10% по промокоду "LittleBit" для всех цифровых игр в магазине официального дистрибутора в России, компании "Бука". Не много, но если вы 100% хотите купить какую-нибудь новинку, например Elden Ring, то можно сэкономить 250 рублей не дожидаясь распродаж. А по промокоду "LittleBitXbox" можно сэкономить 5% при покупке цифровых игр для Xbox.

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

706706 открытий
10 комментариев

Посмотрел трейлер the sims

Ответить

Зачем ты это сделал???? Зачем?????

Ответить

Симс и кринж братья на век

Ответить

Как же сочно Эш разделывает дэдайта. Эх, ща бы нормальную игру по франшизе, а не вот это вот все.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

испугалсяназови хотя бы один плохой фоллаут для мобилок

Ответить

Эммм а где в ETS ямы на дороге??
Как не правдоподобно 😭

Ответить