Little Bit News №762

Сегодня в выпуске: свежие анонсы, в Blizzard готовятся рассказать о мобильной игре по WarCraft, слухи о новой презентации Hogwarts Legacy, дата стрима с разработчиками ремейка Dead Space, Mina the Hollower собрала более $1 млн. на Kickstarter, релизы и многое другое!

Видеовыпуск:

Falling Frontier

Разработчики из Stutter Fox Studios совместно с издательством Hooded Horse и порталом IGN показали трейлер космической стратегии Falling Frontier. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на второй квартал этого года.

Manor Lords

Разработчик Грэг Стикзен под псевдонимом Slavic Magic представил новый геймплейный ролик градостроительной игры Manor Lords. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты выхода.

Hogwarts Legacy

Little Bit News №762

Про ролевую игру Hogwarts Legacy уже давно не было никаких новостей, но на днях появились слухи, согласно которым новый трейлер должны показать уже 10 марта. Примечательны они тем, что бывший разработчик проекта Трой Леавитт заявил, что это вполне логичное "окно" для презентации игры.

Dolmen

Издательство Prime Matter и студия Massive Work показали новый трейлер экшен-RPG Dolmen. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation и Xbox, релиз же намечен на 20 мая.

Goddess of Victory: NIKKE

Разработчики из студии Shift Up показали новый трейлер мобильного RPG-шутера Goddess of Victory: NIKKE. Игра создается для устройств под управлением iOS и Android, релиз же намечен на 2022 год.

11 марта нас ждут новые подробности о ремейке Dead Space

Little Bit News №762

Студия Motive сообщает, что 11 марта в 21:00 по МСК пройдет новая презентация, в рамках которой разработчики ремейка Dead Space немного расскажут о процессе создания игры. В целом проект разрабатывается для PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Релиз намечен на осень 2022 года.

Ares: Rise of Guardians

Издательство Kakao Games и студия Second Dive анонсировали новую MMORPG Ares: Rise of Guardians. Подробностей пока не много, лишь общее описание и CGI-трейлер. Известно, что главной особенностью станут силовые костюмы.

Мобильную игру по WarCraft скорее всего презентуют в мае

Little Bit News №762

Разработчики из Blizzard сообщили, что в скором времени анонсируют мобильную игру по вселенной WarCraft. Предполагается, что официальная презентация должна состояться уже в мае. Меж тем стало известно, что геймдиректор ККИ Hearthstone Бен Ли покинул свой пост, чтобы помочь группе разработчиков Blizzard, занятых созданием другой игры. Однако какой - пока не уточняется.

Have a Nice Death

Студия Magic Design и издательство Gearbox Publishing показали новый трейлер 2D-экшен рогалика Have a Nice Death, посвящённый сюжетной завязке. Проект выйдет в ранний доступ Steam 8 марта 2022 года.

Spidersaurs

Разработчики из WayForward Technologies сообщили, что в скором времени игра Spidersaurs появится на PC, а также консолях Xbox, PlayStation и Nintendo Switch. Ранее проект уже вышел на устройствах под управлением iOS.

Warhammer 40,000: Chaos Gate – Daemonhunters

Разработчики из Complex Games и Frontier Foundry представили новый трейлер тактической RPG Warhammer 40,000: Chaos Gate – Daemonhunters, посвященный Серым рыцарям. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 5 мая 2022 года.

Steam Deck поддерживает уже более 1000 игр

Разработчики из Valve сообщили, что портативная консоль Steam Deck поддерживает уже более 1000 игр. И в ближайшие дни еще тысяча (если не больше) получат поддержку.

Системные требования Lego Star Wars: The Skywalker Saga

Little Bit News №762

Издательство WB Games и студия TT Games обозначили системные требования Lego Star Wars: The Skywalker Saga. Игра выйдет в релиз 5 апреля на PC, а также консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Fragile Existence

Студия Fragile Continuum и портал IGN показали новый трейлер космической стратегии Fragile Existence. Игра разрабатывается для PC, а релиз намечен на конец этого года.

Mina the Hollower собрала более $1 млн. на Kickstarter

Разработчики из Yacht Club Games завершили Kickstarter-кампанию по сбору средств на разработку приключенческого экшена Mina the Hollower. По итогу им удалось получить $1,2 млн. вместо $300 тыс. запрашиваемых. Разработка идет для PC, а также консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Paradise Killer выйдет на Xbox и PlayStation

Издательство Fellow Traveller и студия Kaizen Game Works сообщили, что приключенческий детектив Paradise Killer выйдет 16 марта на консолях Xbox и PlayStation. Ранее проект уже стал доступен на PC и Nintendo Switch.

Дата выхода The House of the Dead на Switch

Издательство Forever Entertainment и студия MegaPixel обозначили дату выхода ремейка рельсового шутера The House of the Dead на Nintendo Switch - 7 апреля этого года.

Старт Kickstarter-кампании John Carter: Warlord of Mars

Издательство FNCPR и польская студия Hypnotic Ants запустили Kickstarter-кампанию по сбору средств на разработку игры John Carter: Warlord of Mars. Цель - $560 тысяч, на данный момент в копилке около 5$ тыс., а до конца сборов еще месяц.

Life in Willowdale: Farm Adventures

Компании Mindscape, Just For Games и FRAG Games показали новый трейлер симулятора жизни Life in Willowdale: Farm Adventures. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation и Nintendo Switch. Релиз намечен на июнь этого года.

_____________________________

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

DLC для Ghostrunner и Pants Quest

Студия One More Level выпустила в релиз для экшена Ghostrunner дополнение Project_Hel. В Steam у DLC очень положительные отзывы (90% из 105 обзоров положительные), а цена составляет 499 рублей.

На PC состоялся релиз приключенческой головоломки Pants Quest от студии Ghost Cat Games (трейлер). В Steam у проекта пока мало отзывов, а цена составляет 156 рублей.

Babylon’s Fall и обновление Dauntless

Компания Square Enix и студия PlatinumGames выпустили в релиз на PC, Xbox One, а также PlayStation кооперативный экшен Babylon’s Fall. В Steam у проекта смешанные отзывы (51% из 157 обзоров положительные), а цена составляет 4998,99 рублей.

Условно-бесплатная экшен-RPG Dauntless получила обновление "Новый рассвет" (трейлер), главной фишкой которого стал новый монстр, который способен манипулировать временем и обращать свои собственные атаки вспять.

What Lies in the Multiverse и Ryan's Rescue Squad

Издательство Untold Tales выпустило в релиз на PC, а также консолях Xbox, PlayStation и Nintendo Switch приключенческую игру What Lies in the Multiverse. В Steam у проекта положительные отзывы (97% из 35 обзоров положительные), а цена составляет 512 рублей с учётом скидки 10%.

Разработчики из Stage Clear Studios выпустили в релиз на PC, а также консолях Xbox, PlayStation и Nintendo Switch приключенческую игру Ryan's Rescue Squad (трейлер). В Steam у проекта пока мало отзывов, а цена составляет 725 рублей.

Airborne Kingdom

На PC, а также консолях Xbox, PlayStation и Switch состоялся полноценный релиз градостроительного симулятора Airborne Kingdom от студии Wandering Band. В Steam у проекта положительные отзывы (91% из 35 обзоров положительные), а цена составляет 372 рубля с учётом скидки 20%.

Раздача игр от Epic Games Store

Little Bit News №762

В цифровом магазине Epic Games Store забрать бесплатно и навсегда в свою библиотеку до 10 марта можно игры Black Widow: Recharged, Centipede: Recharged, а также "набор Следопыта" для условно-бесплатного экшена Dauntless. После этого стартует раздача градостроительного симулятора Cities: Skylines.

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

600600 открытий
2 комментария

Have a nice death не доступна в России. Держу в курсе. Прост пиздец.

Ответить

Возможно Dead Space Remake в РФ не увидят..
А если будет возможность спиратить, то что-то мне подсказывает, что ру локализации в каком либо виде не будет, эстеты будут довольны)

Ответить