Только мёртвые видели конец войны: какой была первая часть Call of Duty

Ретроспектива на одну из моих любимейших игр детства.

Только мёртвые видели конец войны: какой была первая часть Call of Duty
66 показов
6.2K6.2K открытий
11 репост

Меня удивляет, что люди до сих пор так реагируют на вполне >безобидную клюкву,.
Без обид - но безобидная она только у тебя в голове. В 1978м году в США выпустили совместный советско-американский документальный фильм "Неизвестная война". Как раз про ВМВ, - с более подробным рассказом про нашу часть - ВОВ. К режиссеру Роману Кармену, после премьеры подходит американка, и говорит. "Спасибо вам за фильм - вы прямо открыли для меня русских с новой стороны. ОКАЗЫВАЕТСЯ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ ТОЖЕ МОГУТ ПЛАКАТЬ, КОГДА ТЕРЯЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ".

Это называется "расчеловечивание противника". Когда "там" - живут унтерменши-жиды\совковые биороботы\ или в более современном варианте "москальская вата" и "отбитые укры". Человеку, который варится годами в болоте своей пропаганды, их всех и убить-то будет не жалко "для блага человечества".

Я ХЗ, как ты умудряешься считать такие вещи безобидными, - когда у некоторых с этого сайта уже снаряды над головой летают.

Ответить

Во-первых, я безобидной клюквой назвал только то, что показано в игре. Зачем ты приводишь мне в пример какой-то прецедент 70-ых годов? Я не говорю, что ВСЯ клюква безобидная. Иногда бывает откровенная ложь или переписывание фактов. Но я говорю конкретно про игру. В игре показываются заградотряды, которые существовали с реальности. Также показывается ситуация с нехваткой вооружений. Скорее всего кто-то из разработчиков просто вычитал какой-то подобный случай из книги с боеприпасами и винтовками, где он был единичным, и решил добавить в игру. В целом, вообще вся советская кампания в игре сделана вполне себе с уважением, добавили даже реальных солдат, которые были героями, вроде Павлова.

Я ХЗ как ты умудряешься в этом видеть какую-то жёсткую и отвратительную клюкву, когда в последних российских фильмах о ВОВ, вроде "На Париж", этой "клюквы" в десятки раз больше, хотя снимали это наши соотечественники, а не "враги" из Infinity Ward.

Ответить