Поиск цели без фотографии: 25 минут геймплея Shadows of Doubt — нуарного детектива с полной симуляцией жизни

Shadows of Doubt — детективная адвенчура, события которой разворачиваются в альтернативных 80-х, где основную работу полиции выполняют частные сыщики.

Игрой занимается инди-разработчик Коул Джеффрис, ранее выпустивший градостроительный симулятор с элементами карточных игр Concrete Jungle. В своём следующем проекте Джеффрис намерен воссоздать процедурно-генерируемый мир с полной симуляцией жизни — в любое здание можно будет войти, а у каждого NPC будет свой распорядок дня и детали жизни.

В геймплейном ролике от 5 апреля Джеффрис показал прохождение побочного квеста, в котором надо отыскать нужную цель, а затем сфотографировать её. Игроку сообщили только внешние признаки цели, место работы и хобби. В ролике можно увидеть, как игрок незаметно проникает в офис компании, чтобы найти нужную информацию, а затем объединить все улики.

На видео среди прочего можно увидеть слегка обновлённый интерфейс и некоторые новые фичи вроде копирования нужной комбинации цифр или возможности превратить стилизованный документ в обычный текст для более удобного чтения.

Помимо небольших заданий в Shadows of Doubt также будет основной квест, в котором надо отыскать серийного убийцу.

Джеффрис отмечает, что он не полагается на одну лишь процедурную генерацию — по его словам, в Shadows of Doubt полно «ручной работы». Даты релиза у игры пока нет. Демо игры привезут на лондонский игровой ивент W.A.S.D, который пройдёт с 7 по 9 апреля.

О других геймплейных особенностях Shadows of Doubt можно почитать в нашем предыдущем материале.

13K13K открытий
1212 репостов
59 комментариев

В чем заключается поолная симуляция жизни? Дрочить перед сном можно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

деревья будут расти в реальном времени

Ответить

Полагаю, в названии как обычно проебались с переводом. Полная симуляция - именно в контексте говорится про сайфай город, то есть, уличные толпы, открытые кафешки по часам, соседи, ходящие срать в коридор, пока ты под коврик заглядываешь, и прочее

Ответить

И какать

Ответить

в Shadows of Doubt полно «ручной работы».handjob-ы в игре вон пишут точно есть

Ответить

Дрочить можно только в том случае если удастся сфоткать полуголую бабу в игре.

Ответить