В Dreams удалили первый проект из-за нарушения авторских прав — в нём использовался образ Марио

Как рассказал автор, в письме говорится, что жалоба была направлена со стороны Nintendo.

В Dreams удалили первый проект из-за нарушения авторских прав — в нём использовался образ Марио

Стример PeaceofCraft, также создающий контент в Dreams, сообщил, что его модельку Марио удалили из игры, так как она «содержит материал, защищённый авторским правом». Сам автор получил письмо от Sony Interactive Entertainment Europe, в котором указано, что жалобу подала Nintendo.

Dreams — конструктор, в котором можно собрать свою собственную игру, сделать для неё модели, записать звук и всё прочее. Для тех, кто не хочет создавать что-то сам есть возможность играть в то, что сделали другие участники сообщества. В библиотеке много игр и роликов по чужим IP — в том числе и по играм Nintendo. Вероятно, в скором времени их авторы тоже получат письма.

Контент, созданный сообществом в Dreams, можно увидеть на специальном сайте — и в настоящий момент там действительно нет модельки Mario от PeaceofCraft, однако есть десятки игр по тайтлам Nintendo. Почему выбрана именно работа этого стримера, неизвестно. У модельки всего 104 лайка, тогда как игры про Марио с тысячами лайков до сих пор доступны каждому.

@Piece_of_Craft Doesn't necessarily mean they claimed it could just b some jealous creator as u can claim copyright with the report button
Это не обязательно значит, что [Nintendo] подала жалобу. Возможно, просто какой-то завистливый создатель [контента], так как сделать этом можно просто нажав кнопку Report.
@sketch2805 No in the email it tells you who claimed the copy right strike and in this case it says nintendo
Нет, в письме указано, кто именно подал жалобу [о нарушении авторских прав], и в данном случае там говорится, что это Nintendo.

Nintendo известна своим строгим отношением к нелегальному использованию IP компании. Она, например, закрыла батл-рояль по Super Mario Bros., а также выиграла суд у создателей неофициального картинга в стиле Mario Kart.

Материал дополнен редакцией
33 показа
14K14K открытий
160 комментариев

Нинтендо - семейная и добрая компания
Пока ты сука не попытался сделать какую фан штуку, тогда ТЕБЕ ПИЗДА СУКА БЕГИ БЫСТРЕЕ!

Ответить
Ответить

Отсутствие активных действий по защите своей интеллектуальной собственности в одних обстоятельствах может в некоторых юрисдициях очень дорого стоить компании при работе с другими исками по этому поводу. Так что претензии не к нинтендо.

Ответить

Нинтендо - семейнаяСемьи бывают разные...

Ответить

БЕГN

Ответить

тікай з городу, тобі *****!

Ответить

Замени на Дисней. Попробуй найти разницу. 

Ответить