По требованию Disney закрыли «пиратскую» версию многопользовательской игры Club Penguin — с 10 миллионами аккаунтов

Клоны детской MMO, которую Disney отключила в 2017-м, продолжают пользоваться популярностью.

По требованию Disney закрыли «пиратскую» версию многопользовательской игры Club Penguin — с 10 миллионами аккаунтов

Club Penguin Rewritten, «пиратскую» версию Club Penguin, по требованию Disney закрыли британские правоохранительные органы. Полиция Лондона также задержала трёх человек, занимавшихся неофициальным клоном игры, по обвинению в распространении материалов, нарушающих авторские права.

Причиной закрытия, по мнению модератора Rewritten, стало размещение в игре рекламы.

Rewritten запустили в 2017 году, сразу после того, как Disney отключила оригинальную Club Penguin. «Пиратская» версия приобрела большую популярность в 2020-м, когда по требованию Disney закрыли другой клон игры — Club Penguin Online. К 2022-му в Rewritten зарегистрировали свыше 10 миллионов аккаунтов.

Игроки в соцсетях массово раскритиковали закрытие «пиратской» версии Club Penguin. По их словам, Disney следует не требовать отключения клонов игры, а возродить официальную версию.

Club Penguin — детская многопользовательская игра о пингвинах, которую запустили в 2005-м. Количество зарегистрированных игроков в ней достигало 200 миллионов.

Скриншоты Club Penguin Rewritten

11 показ
11K11K открытий
11 репост
55 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Никак не могу отделаться от мысли, что топик стартеру пошла бы фамилия Ололоев. Было бы невообразимо круто. Я должен был это сказать, не обижайся пожалуйста.

Ответить
Ответить

там это шарарам ещё живёт вроде как

Ответить

С его нынешней политикой требования Шарарам-карты буквально за все нормально не поиграть. Сущий ужас был, когда карт было еще и несколько, я только пару лет назад понял какая для чего, когда их объединили уже

Ответить

Даже поиграть захотелось, детство вспомнить. Тысячи выпрашивал у родителей на донаты туда, ну а после мой акк был взломан)

Ответить

Живёт для тех, кому там пожизненный бан не выписали. :с

Ответить