Игроки в Minecraft впервые воссоздали планету Земля в масштабе 1:1

И теперь призывают заполнять карту постройками из реального мира

Автор ролика утверждает, что с помощью двух модов, Terra 1 to 1 и Cubic Chunks, стало возможно воссоздать планету Земля в натуральную величину. Первый мод позволяет воссоздаёт ландшафт по Google Maps, с учётом биомов, растительности и дорог. Второй с помощью переписанной системы чанков отменяет верхнее ограничение на строительство. Перемещаться по карте можно с учётом координатной системы, аналогичной широте и долготе.

Моды всё ещё работают не очень стабильно: где-то биомы не сооответствуют реальным, а в некоторых карты от Google дают неправильные данные. Некоторые реальные постройки (например, пирамиды в Египте) мод воспринимает за ландшафт. Но в целом, карта выглядит очень похоже на настоящий ландшафт Земли, на которую не ступала нога человека.

Автор ролика призывает всех любителей Minecraft начать воссоздавать города на Земле. Сам он начнёт с Сиетла, своего родного города, который будет воссоздавать в творческом режиме. В дальнейшем он с единомышлениками собирается объединять разные куски карт разных игроков в одну.

В комментариях под роликом добавляют, что один из энтузиастов в Discord-сервере проекта уже создаёт алгоритм для автоматической генерации зданий согласно данным из Google Maps.

48K48K открытий
11 репост
109 комментариев

Привет, Иваныч !

Ответить

Привет, Иваныч!

Ответить

А потом когда шлемы станут дешевле мы все туда переселимся.

Ответить

2 000 не так дорого или надо ещё дешевле?

Ответить

Странно, что не плоская. Майнкрафт все же)

Ответить

Специально вранье про круглую землю поддерживают даже в майнкрафте, чтобы шароебы не бомбили. 

Ответить

Странно, что не в виде куба

Ответить