Cyberpunk 2077. Корпорат-девушка каноничный пролог?

Второй раз прохожу Киберпанк с релиза и второй раз корпоратом девушкой. Смотрел на ютубе прохождение за кочевника и за дитя улиц и нашел их недостаточно проработанными словно их добавили в последнюю очередь. Проработанность персонажа и целостность истории - это то что лично для меня важнее чем ассоциация себя с ГГ. Итак, что мы имеем? я уверен…

1919 показов
24K24K открытий

Имхо, лучше ложится истории Номада или стриткида. Проходил за корпа и номада, номад оказался как-то органичнее вписан в сюжет, особенно учитывая целый пласт с сюжеткой номадов. Даже вся эта движуха насчёт дружбы с Джеки - одно дело прочитать текст, другое дело поучаствовать в погоне и вот этом всём.

Корп же сразу стал порождать вопросы - почему я не могу сдать босса и избежать отключения? Почему не предложили этого, если брать в расчёт что Ви типа такой крутой сотрудник? Почему, учитывая что ГГ корп, это лишь даёт доп. реплики и опциональные пути, но не кучу проблем внизу, учитывая что корпов не любят..

А количество реплик /= качество, тут уж ничего не поделать.

Если говорить о киберпанке как жанре в целом, то герой-бунтарь с низов, ненавидящий корпорации вообще вполне себе воспринимается как частый и вполне нормальный вариант.

Ответить

да, вот только сюжет тесно связан с корпорациями и только корпорат по понятным причинам тут к месту. Еще раз прошу опишите мне что из себя представляет номад как человек используя пролог. Корпорат наиболее проработанный, у корпората в принципе больше всего реплик, у номада меньше всего. Дружба с человеком который хотел кинуть на деньги? Погоня там была такая "захватывающая", что моя бабуля ездит быстрее. Там по идее они должны были быть схвачены, врядли бы они смогли уехать на машине, которая как нам сказали вначале в любой момент может заглохнуть от Милитеха, у которого джипы просто могут переехать тот запорожец, у которых есть дроны для разведки. Да и крепкая дружба за полгода, после которых мы идем на ограбление века это так реалистично (нет).
Ты не мог этого сделать потому что корп не доделан, как и все три пролога. Сюжетно же Ви была вообще не в том положении чтобы что-то требовать, торговаться. Понятно что уволить Ви приказала Абернати, это и нужно было с ней обсуждать, а не с этими лакеями. То что Ви действительно достаточно хороший наемник не означает что в корпорации есть рыбы и покрупнее, вот тут явно рыбы крупнее Ви. А ничего что Ви это в основном полевой агент которой по статусу положено быть в более-менее хороших отношениях с наемниками? Да и Джеки который с ней знаком наверняка как друг поручился за нее.

Ответить

к тому же Ви корпорат для Такэмура еще к тому же и предатель Арасаки, он итак не жалует Ви, говоря про ее налет, а уж корпората он просто презирает еще и потому что он вынужден с ним сотрудничать

Ответить