Страдающее средневековье. Сюжет игры A Plague Tale: Innocence
Страдающее средневековье. Сюжет игры A Plague Tale: Innocence
1111 показов
13K13K открытий
11 репост

в плане сюжета игра очень разочаровала. прошел до конца только из-за красоты, окружающей атмосферы и интереса кого из команды подростков убьют к концу (единственный из них, кого было бы реально жалко это Лука).
тема убийств, на которые приходится идти детям не раскрыта совсем, главный злодей не несёт в себе никакой интересной идеи, его главный злой помощник, всю игру представляющий бо́льшую опасность, под конец просто слит. про главных героев даже и сказать ничего не могу, они тупо забываются и не вызывают интереса при прохождении.
играл сразу после Hellblade и, невольно сравнивая, ощущал сильный контраст между хорошей игрой и довольно посредственной.

Ответить

По мне, игре повредила именно мистическая часть. Там, где ты сталкиваешься с простой чумой, полем боя усыпанным трупами и т.д., ты проникаешься самыми неприятными сторонами средневековья, но как только начинает работать магия, все скатывается в банальщину.

Ответить

Касаемо того, что главного помощника злодея просто слили. Меня удивило его появление в крепости Шато вместе с Хьюго. Я постарался как-то логически обосновать появление пацана, но вот никак не могу понять такой стратегических ход. Мало того, что за руку приведут свой главный козырь в крепость наших героев, так ещё и обладая всеми ресурсами, армией инквизиции помощник пришёл совершенно один.

Ответить