Что известно о Star Trek: Resurgence

Любопытном проекте в эстетике сериала «Звёздный путь: Следующее поколение» от выходцев из Telltale.

Что известно о Star Trek: Resurgence

На Game Awards 2021 студия Dramatic Labs представила анонсирующий трейлер Star Trek: Resurgence — сюжетно-ориентированной приключенческой игры во вселенной «Звёздного пути».

Анонсирующий трейлер

Студия Dramatic Labs сформирована из более чем двух десятков бывших сотрудников Telltale, поэтому неудивительно, что их игра продолжает традиции геймдизайна, заложенные в The Walking Dead: The Game, Game of Thrones и Tales from the Borderlands.

(Примечательно, что сама Telltale, восстановленная после роспуска под новым руководством, сейчас также занята игрой по лицензии известного Sci-Fi-сериала «Пространство» (The Expanse)).

Star Trek: Resurgence, помимо привычного сюжетного приключения с выбором диалогов, даст игрокам возможность исследовать мир игры в режиме от третьего лица, управлять шаттлом, стрелять из фазера, сканировать окружение трикодером. В игре будут элементы стелса и различные мини-игры.

4 минуты геймплея за инженера Диаса

Resurgence — одиночная игра, в которой игроку дадут управление двумя главными героями, служащими на U.S.S. Resolute («Решительный»): Картером Диасом, рядовым инженером с нижних палуб, и Джарой Райдек, первым офицером. Разработчики отмечают, что такое разделение героев позволяет им показать службу на космическом корабле Федерации с двух разных перспектив: того, кто выполняет приказы и того, кто их отдаёт.

Действие игры развернётся в 2380 году, сразу после событий фильма «Звёздный путь: Возмездие» (2002), последней на данный момент картине о команде из сериала «Звёздный путь: Следующее поколение» (1987-1994).

Сюжет Resurgence начинается с того, что звездолёт Resolute отправляется на край галактики, где две соседствующие цивилизации стоят на пороге войны. В процессе организации мирных переговоров команда корабля вскрывает зловещий заговор.

Дэн Мартин
, Ведущий сценарист Star Trek: Resurgence

Разработчики уверяют, что несмотря на то, что в целом игроков ждёт общая история, сделанные ими выборы будут иметь последствия: сюжет может начать развиваться по неблагоприятному для игрока сценарию или кто-то из персонажей может погибнуть.

Геймплей за первого офицера Райдек

Среди прочих персонажей в игре появится посол Спок, о чём было объявлено уже в первом трейлере. По словам разработчиков, им пришлось провести «сотни прослушиваний» для того, чтобы подобрать актёра с голосом похожим на голос умершего в 2015 году Леонарда Нимоя, каноничного исполнителя роли Спока. При этом имя актёра озвучки разработчики обещают назвать позже.

Встреча с послом Споком

Обозреватели, опробовавшие игру, отмечают, что она вызывает сильные ассоциации с сериалом «Звёздный путь: Следующее поколение». Не только внешней эстетикой, но и построением сюжета и диалогов между персонажами. Возникающие проблемы герои решают не только с помощью фазера и трикодера, но и дипломатии.

Среди недостатков Resergence игравшие в неё журналисты выделяют топорный режим от третьего лица и устаревшую лицевую анимацию.

Что известно о Star Trek: Resurgence

Star Trek: Resurgence не будет распространяться эпизодически, а выйдет целиком в день релиза.

Игра разрабатывается на Unreal Engine от Epic Games и готовится к выходу в EGS и на консолях PlayStation и Xbox.

Предполагаемая дата выхода: весна 2022.

2727 показов
2.1K2.1K открытий
11 репост
49 комментариев

Не то чтобы я хейтер, но что с графикой? По-моему стыдно такую графику делать в 22-м году.

Ответить

так это не батлфилд, игра про другое

Ответить

Делают ex-Telltale'овцы

Ответить

Ты о существовании Стар Трек Онлайн похоже не в курсе,интересная твоя реакция на тамошную графику)Не графикой единой как говорится.Вон Масс Эффект Андромеда,графику подтянули,а игра такое говн.....

Ответить

Чёт у неё с лицом не то, видимо плохо склеили...

Ответить

Плохо надули.

Ответить

бывших сотрудников Telltale

топорный режим от третьего лица и устаревшую лицевую анимацию.

С одной стороны, охота в стартрек. С другой стороны, неохота в теллтейл опять...

Ответить