Российский программист показал поездку по городу в фанатском ремейке Need for Speed Underground 2 на Unreal Engine 4

Проект уже выглядит цельным, но когда состоится релиз, неизвестно.

  • Российский программист Иван Новожилов из города Углич работает над ремейком Need for Speed Underground 2. В рамках проекта 2Unreal4Underground он воссоздаёт культовую гоночную игру на движке Unreal Engine 4.
  • В начале мая 2022 года разработчик поделился 11-минутным геймплейным роликом, в котором показал поездку на автомобиле по городу. Судя по видео, большинство основных механик уже готовы. Тем не менее во время езды иногда возникают визуальные глитчи.
  • В актуальной сборке ремейка, среди прочего, появились саундтреки из двух частей Need for Speed Underground и Most Wanted.
  • С созданием ремейка российскому программисту помогает ещё один моддер, который в том числе ведёт YouTube-канал 2Unreal4Underground. По его словам, в будущем они планируют выпустить обновлённую гоночную игру для всех желающих. Когда состоится релиз, неизвестно.
  • Иван Новожилов время от времени публикует обучающие ролики о движке UE4 на своём YouTube-канале. Видео о прогрессе в разработке ремейка Underground 2 выходят на канале проекта 2Unreal4Underground.

Геймплей ремейка

Геймплей оригинала

1616 показов
41K41K открытий
1313 репостов
259 комментариев

Ну, и по классике:
Именно такой мне игра и запомнилась

Ответить

Только посмотрев геймплей оригинальной игры можно понять, насколько много проделано работы. Очень круто, что сразу же вставили геймплей оригинала. Я бы поиграл конечно с большим удовольствием в такое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По базе )

Ответить

Проект уже выглядит цельным, но когда состоится релиз, неизвестно.

Ответить

Это вообще из разряда нереального: мало того что игру надо собрать, так ещё чужие ассеты и чужая музыка. Это прямо страйковое бинго.

Ответить

В 99% случаев делается для опыта и портфолио. Выпускать такие проекты вообще смысла не имеет. Угробишь кучу сил и ничего не получишь. Кроме повестки в суд.

Ответить