С 10 июня майкрософт объединила Bedrock и Java версии майнкрафта в одну покупку

Обе существующие версии игры теперь продаются по единой цене и как один единый продукт, а именно при покупке/владении Bedrock или Java версий вторую вы получаете бесплатно.

С 10 июня майкрософт объединила Bedrock и Java версии майнкрафта в одну покупку

Нашел на почте письмо и вспомнил что многие не раз попадали по незнанию покупая бедрок и уже потом узнавая что с модами поиграть они не смогут и придется покупать по второму разу, теперь же майкрософт наконец решили убрать эту досадную неприятность.

Это касается так же и тех кто уже совершил покупку раньше и на текущий момент имеет только одну из его версий. Для этого нужно залогиниться в свой аккаунт на сайте магазина и тыкнуть на покупку которая при наличии одной из версий игры теперь станет бесплатной.

Хз, может кому пригодится.

4040 показов
13K13K открытий
22 репоста
96 комментариев

Всё еще жду, пока появится в стиме

Ответить

Один народ, одна страна, один Майнкрафт.

Ответить

Заебись!

Ответить

Опа, так легче им будет в Стим её переносить

Ответить

А разве кто-то реально покупал Bedrock версию, при наличии Java версии, хотя бы на том же ПК? На Bedrock'e же не работает 90% модов, разве нет?

Ответить

Ну... Я покупал и достаточно дёшево..
Бедрок очень хороша в плане производительности, мне и скорее всего многим другим, такая версия и нужна была для ванила гейминга на старом железе, так как разница колоссальная и джава с оптифайном или кучей оптимизаций с фабриком была не ровня даже близко.
Чисто для примера, на не полностью обновлённом железе с несильно мощной видеокартой:
На Ждаве я могу себе позволить 32 (из 32 доступных) чанка для "стабильных" 50 кадров, которые в движении превратятся в статеры при ходьбе с падением до 20 и типа стабильных 40..
В тот момент, когда на Бедроке 60 (из 72 доступных) чанков сглаживание 8 пунктов и 60 стабильных фпс на высоких при размеренной ходьбе/беге) и дропы до 52 в момент сохранения.

Ответить

На бедроке есть кросс платформа, в т.ч. через Xbox Live

Ответить