С заточкой и дубинкой-шокером против биофагов: детали боевой системы The Callisto Protocol

Разработчики хоррора рассказали об оружии и его улучшении, уклонениях и блоках, восстановлении здоровья и отсечении конечностей.

С заточкой и дубинкой-шокером против биофагов: детали боевой системы The Callisto Protocol

Оружие

  • Боевая система The Callisto Protocol основана на том, что оружие ближнего и дальнего боя будет использоваться примерно поровну.
  • Основным оружием в The Callisto Protocol будет дубинка-шокер, так как именно её используют охранники космической тюрьмы, в которой происходят события. Помимо дубинки главный герой игры Джейкоб Ли, будучи одним из заключённых, сможет применять в ближнем бою заточку.
  • От охранников Джейкобу также достанется GRP. Это устройство, которое позволяет с помощью гравитационной силы притягивать противников к себе или наоборот отталкивать их. GRP будет постепенно разряжаться: чем крупнее противник, тем больше понадобится энергии на его захват. Устройство затем будет автоматически перезаряжаться. Запас энергии GRP можно увеличить.
  • У дубинки-шокера и GRP будет больше всего возможностей для улучшения. В игре будет и другое оружие, которое тоже можно будет усовершенствовать, но ветки прокачки у него будут меньше. Какие именно будут улучшения у оружия, не уточняется, но некоторые заключительные обновления должны приятно удивить игроков.

Защита и здоровье

  • Главный герой может блокировать удары противников и уклоняться от них. При защите с помощью блока его здоровье всё равно будет понемногу отниматься.
  • Уклонение назначили на левый стик контроллера. Такое управление разработчики сделали, вдохновившись классическими файтингами. Поэтому Джейкоб в The Callisto Protocol будет отходить вправо или влево, а не отступать или отклоняться назад.
  • Избежав атаки противника и напав в правильный момент, Джейкоб сможет нанести комбинацию ударов. Например, отбросить врага дубинкой и после этого выстрелить в него из оружия дальнего боя.
  • The Callisto Protocol — хоррор с акцентом на выживании, поэтому в нём не удастся легко расправляться с противниками даже с учётом разнообразия оружия и его улучшений. Сбежать от врагов тоже вряд ли удастся — они будут преследовать Джейкоба и идти за ним в другие комнаты и помещения.
  • Восстановить здоровье герой сможет двумя способами. Первый — специальные «аптечки», которые можно подобрать во время боя и которые восполняют небольшое количество здоровья. Второй — инъекции, которые Джейкоб вкалывает в шею; так здоровье восстанавливается дольше, но его запас увеличивается больше, чем в случае с «аптечками».

Расчленение и добивания

  • Биофагам — мутировавшим людям, которые будут врагами — можно будет отстрелить или отсечь их конечности. Это повлияет на поведение противников: лишившись ног, они смогут только ползти, потеряв голову или руки, не смогут ими атаковать.
  • Конечности также можно будет переломить, в этом случае они будут выворачиваться и изгибаться. Удары дубинкой и переломы рук и ног биофагов благодаря тактильной отдаче будут ощущаться при использовании контроллера DualSense на PS5.
  • Попав под брызги крови и разлетающиеся внутренности противников, Джейкоб будет идти и двигаться несколько иначе. На бег это не повлияет.
  • Джейкоб сможет добивать биофагов разными способами, но и противники смогут расправиться с ним. Директор игры по дизайну Бен Уокер пошутил, что, зная о любви фанатов к жестоким добиваниям, разработчики сделали игру несколько сложнее, так как даже за смертью персонажа и её анимациями будет интересно наблюдать.

The Callisto Protocol разрабатывает студия Striking Distance под руководством Глена Скофилда, создателя Dead Space. Игра выйдет 2 декабря 2022 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

11 показ
9.5K9.5K открытий
22 репоста
82 комментария

биофагиОни между олдфагами и ньюфагами?

Ответить

Я думаю они всё-таки от
βίοζ жизнь
+
phagos пожирающий вторая составная часть сложных слов, соответствующая по значению словам: поедающий , пожирающий , напр.: бактериофаг, фитофаг.

Следовательно, пожиратель жизни.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зависит от того, кем ты себя сам считаешь.)

Ответить

скорее БиоАссимиляты. Эти монстры наверно как в Нечто - не убивают жертву, а поглощают сливаясь с ней.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это экологи

Ответить