Геймплей The Last Case of Benedict Fox — детективной метроидвании, вдохновлённой книгами Лавкрафта

В отрывке можно увидеть бои с демонами, расследование и встречу героя с Гарри Гудини.

The Last Case of Benedict Fox рассказывает о детективе Бенедикте Фоксе, который прибывает в поместье, чтобы расследовать убийство молодых супругов и пропажу их ребёнка. В деле ему помогает демон, благодаря которому Фокс может проникать в потусторонний мир, изучать воспоминания и эмоции умерших людей.

В отрывке показали, как Фокс ищет древние письмена, чтобы провести некий тёмный ритуал. В другом мире детективе сталкивается с враждебными демонами, с которыми сражается как обычным оружием — пистолетом и ножом — так и сверхъестественными силами своего напарника.

В обычной реальности Бенедикт Фокс встречается с иллюзионистом Гарри Гудини, который предлагает приобрести ему предметы, необходимые в ином измерении: фонарь, дымовую бомбу, чудодейственную воду.

Разработчики The Last Case of Benedict Fox утверждают, что вдохновляются книгами Говарда Лавкрафта, джазовой музыкой начала XX века и палп-нуаром. Выпустить игру планируют весной 2023 года на ПК в Steam и Epic Games Store, а также на Xbox Series X|S.

11 показ
7K7K открытий
26 комментариев

Гарри Гудини, который предлагает приобрести ему предметы, необходимые в ином измерении: фонарь, дымовую бомбу, чудодейственную воду.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бле, так это метроидвания...Игру все ещё жду, хоть и интерес поубавился.Ну и то что игра с первого дня в геймпассе лично меня не может не настораживать...

Ответить

TMNT shredder revenge тоже с 1 дня в геймпассе, от этого игра хуже стала?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Два с половиной дэ

Ответить