Упрямый (тупой) всегда добьется своего или история о том как не пользоваться механиками Neon White

Личная история прохождения легкого уровня который для меня оказался самым сложным.

Упрямый (тупой) всегда добьется своего или история о том как не пользоваться механиками Neon White

Приветствую, друзья, хотел бы с вами поделиться довольно забавной (или может грустной кому как в общем) историей, которая приключилась со мной как вы поняли в Neon White.

Как вы знаете Neon White это игра про скорость больше скорее всего про спидран, и идея заключается в том, чтобы как можно быстрее пройти уровень. За какое-то определенное время как вы прошли уровень вам даются медали, чем ниже время тем лучше. И самая лучшая медаль это Ace Medal (тузовая, платиновая не знаю точно как называется поэтому буду дальше писать на английском).

Ну так вот, в игре есть красные доски которые можно взрывать и отталкиваться от них.

Это они
Это они

Казалось бы, все просто прыгаешь на них, стреляешь под себя ракетой или гранатой и взлетаешь вверх просто как 2*2. Но... Я вряд ли я писал бы эту историю если бы все было так легко, так ведь?

ДА (Еще как)

Еще на самой первой цепочке уровней под название «Заново рожденный» в миссии Подъем у меня возникли... некоторые сложности. Давайте я покажу вам пример. Уж лучше, как говориться, увидеть все своими глазами.

Прохождение нормального человека

Мое прохождение

Видео немного не хватает фпс, но это проблема программы записи

Что?

Да, именно таким способом я пытался пройти эту миссию. И как вы могли заметить по Ace Medal я прошел её каким-то образом! Не зная как у меня получилось я испытал истинное облегчение и принялся играть дальше.

КАК!?
КАК!?

Стоит также упомянуть, что я проходил уже этот уровень, но прошел я его только на золотую медаль, потом, решив не париться, я начал проходить другие уровни. И где-то в самом конце игры я решил перепройти все уровни на высокую медаль там где я этого не сделал (что сложного подумал я).

Упрямый (тупой) всегда добьется своего или история о том как не пользоваться механиками Neon White

Это было больно

Как вы поняли из-за моей тупости я проходил один и тот же уровень! Раз за разом по той же схеме, что было в видео (ага, серьезно).

35 попыток, а может и больше

я пытался пройти уровень на Ace Medal. И вот на последнем издыхании я смог пройти и получить эту злополучный Ace.

НАКОНЕЦ ТО
НАКОНЕЦ ТО

После этого продолжил играть дальше и спустя пару уровней опять эти красные доски. Но, вместо того чтобы прыгнуть на одну и перепрыгнуть на другую я почему-то взорвал ее под собой и полетел на следующую. После этого я поставил игру на паузу и потом произошло следующее показываю в гифках.

Озарение

Сначала я не понял, потом как понял и я взял и начал заново проходить миссию и...

...

...

Я ее прошел гораздо лучшее и быстрее... лицо в тот момент у меня было примерно такое

Потом я заглянул в ютуб посмотреть как другие люди проходили этот уровень может были те кто также затупил, наверное (ответ - нет не было)

Эмоции внутри были такими

Играл я кстати тоже на ноутбуке

А на самом деле я сидел примерно с таким лицом

Упрямый (тупой) всегда добьется своего или история о том как не пользоваться механиками Neon White

Сидя так я подумал, что надо что-то делать и я сделал.

А вот и нормальное прохождение... наконец-то...

Почему я забыл, что красные доски взрываются и на них можно подлетать? Что ж это будет одна из загадок человечества на которую скорее всего мы никогда не найдем ответа.

А если серьезно я сам не понимаю, после этой миссии дальше будут другие с теми же красными досками которые я использовал правильно, почему именно в этом уровне я так затупил сам задаюсь этим вопросом и по сей день.

Итог??¿

Да нет его. Бывает, наверное, что еще можно сказать. Хотя можно сказать, что тупить не надо и играть надо используя механики игры, а не пытаться из кожи вон лезть пытаясь пройти уровень. Игра то на самом деле легкая если следовать подсказками и жестоко не тупить (как я).

Можете радоваться, смеяться, грустить, посочувствовать или даже вспомнить свои похожие моменты в игре (необязательно именно в этой). Огромное спасибо, если вы реально дочитали до конца.

Кстати по поводу игры - топ однозначно игра года.

P. S. Мотиватор для тех кто дочитал до конца и прошел игру или кто в игре дошел до 8 Небесной услады. Предупреждаю это немного спойлер!!!

Упрямый (тупой) всегда добьется своего или история о том как не пользоваться механиками Neon White
77 показов
2.1K2.1K открытий
21 комментарий

Если что, тупить в играх абсолютно нормально. Главное потом на игру и разрабов не гнать

Ответить

Что этот Hydrogen peroxide из верхнего интернета себе позволяет!

Ответить

Я и не собирался, просто странная ситуация получилась, что я забыл про эти доски.

Ответить

Эйс - это не лучшая медаль, если что. Красная медаль скрыта, и показывается только если ты побьешь рекорд разработчика. Но там нужно реально думать "вне коробки" и изучать механики и уровни.

Ответить

Не знал об этом

Ответить

Игра выглядит стильно, но я криворукий рак с нулём опыта в платформерах. Стоит брать или мне будет больно?

Ответить

да норм она, разбегаешься, фановая

Ответить