Быстро и еще быстрее. Спидранер прошел Elden Ring за пять минут, и это еще не предел скорости

Elden Ring не самая простая игра, правда. Подавляющая часть игроков тратят дни и недели своей жизни, стремясь наконец увидеть одну из множества концовок, но есть и те, кто справляется с этим всего за несколько минут.

Спидраннер SeekerTV, известный многим по скоростным прохождениям Deathloop, размести на своём YouTube канале запись в которой демонстрирует потрясающий уровень владения навыками спидранера, а так же работой с правильным сочетанием эксплойтов и глитчей.Соревнуясь в категории any%, unrestricted, всего четыре минуты и пятьдесят восемь секунд ушло у SeekerTV на то, чтобы добраться до финальных титров.

Многим может быть не понятно, что происходит на экране. Что ж, разберем.

В Elden Ring существует ошибка в результате которой некоторые анимации, совпадая в моменте, начинают конфликтовать друг с другом, что приводит к изменению положения игрока в пространстве. В данном случае конфликт происходит между анимациями блока и движения. Задача - попасть в нужный тайминг. Удерживание блока в течение 129-135 кадров, а начать движение в течение четырех-десяти кадров, что и приведет к выпаданию за пределы карты.

Важной частью спидрана, являются пропуски анимаций открывания дверей, а так же перехода между локациями. Для этого SeekerTV использует выход в главное меню и возвращение в игру, что позволяет избежать урона или пропустить длительные анимации.

Скорость спидрана вызывает удивление, но, как мы можем судить по записи, и этот результат не является идеальным. Не все получилось с первого раза, а значит и время прохождения можно значительно, по меркам спидрана, сократить.

Внезапные запоздалые новости.

Играйте с удовольствием! Играйте интересно!

Для вас писал Ваня Тимошин

12
14 комментариев